CENTINAIA DI ATLETI E CORRIDORI NON PROFESSIONISTI HANNO INVASO LE VIE DI PERUGIA PER GRIFONISSIMA 2011 (foto dall'arrivo, classifica) - Tuttoggi

CENTINAIA DI ATLETI E CORRIDORI NON PROFESSIONISTI HANNO INVASO LE VIE DI PERUGIA PER GRIFONISSIMA 2011 (foto dall'arrivo, classifica)

Redazione

CENTINAIA DI ATLETI E CORRIDORI NON PROFESSIONISTI HANNO INVASO LE VIE DI PERUGIA PER GRIFONISSIMA 2011 (foto dall'arrivo, classifica)

Lun, 09/05/2011 - 11:45

Condividi su:


CENTINAIA DI ATLETI E CORRIDORI NON PROFESSIONISTI HANNO INVASO LE VIE DI PERUGIA PER GRIFONISSIMA 2011 (foto dall'arrivo, classifica)

Tripudio per Zitouni Youness, classe 1979, vincitore della Grifonissima 2011, la manifestazione agonistica e non che ieri ha riscosso un successo di partecipanti senza precedenti, Circa 680 atleti si sono presentati alla partenza della gara competitiva, che ha visto il 32enne percorrere i circa 12 km di tracciato nel miglior tempo con 36 minuti e 24 secondi, contro un'ora, 27minuti e 39 secondi dell'ultima degli arrivati, al 640simo posto.

La gara podistica è partita alle 9 e 30 circa da piazza IV novembre, con arrivo allo Stadio Comunale di Santa Giuliana, dopo il passaggio intorno all'intero centro storico, da via XX settembre a via Innamorati, da via Vecchi alla porta Eburnea, per un totale di 11,868 km. La manifestazione organizzata da Unicredit era aperta come ogni anno ai professionisti e a decine e decine di amatori, che sono partiti subito dopo, raggiungendo la pista di Santa Giuliana attraverso un percorso più breve di 3 km e mezzo, invadendo il corso di colori, per poi scendere direttamente all'arrivo passando per via Pellas e via Cacciatori della Alpi.

Ecco la classifica finale, con i nomi e i tempi di tutti gli atleti partecipanti:

1 ZITOUNI YOUNESS 1979 M ANNA BABY RUNNER BM 0.36.24
2 PASSERI RICCARDO 1989 M AERONAUTICA MILITARE AM 0.37.31
3 FROSIO GIOVANNI 1984 M CUS BRESCIA BM 0.38.04
4 TIBERTI TITO 1981 M CUS PAVIA BM 0.39.37
5 FALOMI SIMONE 1971 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.39.52
6 MANGANARO LORENZO 1982 M CUS TORINO BM 0.39.58
7 CHECCARELLI ANTONIO 1982 M CUS PERUGIA BM 0.40.03
8 VALENTINI GIACOMO 1981 M ASD UISP CHIANCIANO TERME BM 0.40.09
9 SPILOTIROS GIOVANNI 1992 M CUS BARI AM 0.40.50
10 MONTIONI CESARE 1981 M ATL. CAPANNE PG BM 0.41.09
11 SCORZIELLO FRANCO 1970 M DREAM RUNNERS PERUGIA DM 0.41.28
12 RAGNI MARCO 1980 M DREAM RUNNERS PERUGIA BM 0.41.48
13 LICATA GABRIELE 1973 M GUBBIO RUNNERS CM 0.42.13
14 BELLINI ROBERTO 1971 M A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO DM 0.42.18
15 HAYASHI SHOHEI 1989 M CUS OSAKA AM 0.42.48
16 DE ANGELIS CARLO 1976 M AVIS URBINO CM 0.42.49
17 RENZETTI STEFANO 1966 M ATLETA LIBERO EM 0.43.13
18 BORDONI PAOLO 1963 M DREAM RUNNERS PERUGIA EM 0.43.14
19 SCATOLONI PAOLO 1977 M AVIS PODISTICA DERUTA BM 0.43.15
20 CERQUINI ROBERTO 1979 M DREAM RUNNERS PERUGIA BM 0.43.18
21 ORIOLI FAUSTO 1961 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.43.22
22 MARINANGELI ADRIANO 1957 M SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI FM 0.43.28
23 MURAKAMI TAKASHI 1991 M CUS OSAKA AM 0.43.30
24 TORTIOLI MARCO 1972 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 0.43.30
25 NAGASHIMA MASAKI 1988 M CUS OSAKA AM 0.43.32
26 BRAGETTI GIAMPIERO 1970 M ATLETICA IL COLLE DM 0.43.46
27 CASALI PAOLO 1988 M A.S.D. AVIS TERNI AM 0.43.47
28 FIORONI MASSIMO 1966 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.43.50
29 SILVI FILIPPO 1984 M CAMBIASO RISSO GENOVA BM 0.44.07
30 FINOCCHI SAURO 1961 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.44.16
31 RAGNI FRANCESCO 1979 M ATLETICA AVIS PERUGIA BM 0.44.21
32 MORANI EVIAN 1972 M ASSISI RUNNERS CM 0.44.26
33 FRANCESCHELLI LUIGI 1970 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.44.31
34 CONVERTINO COSIMO 1964 M ATL. SESTINI EM 0.44.32
35 PIRILLI ANDREA 1969 M DREAM RUNNERS PERUGIA DM 0.44.41
36 LATERZA LUIGI 1964 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.44.41
37 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.44.41
38 RISOLE VITO 1986 M CUS BARI BM 0.44.43
39 MARIOLI STEFANO 1963 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.44.44
40 MEI PATRIK 1973 M CUS SASSARI CM 0.44.47
41 SCAPPINI IVAN 1972 M CDP- T&RB GROUP PG CM 0.44.49
42 NOCENTINI MARIO 1974 M CLUB FERRI TAGLIENTI CM 0.44.52
43 ANGELUCCI GABRIELE 1986 M POD. WINNER FOLIGNO BM 0.44.58
44 CAPORALI SANDRO 1962 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.45.10
45 BERTOLINI ADEMARO 1956 M CDP- T&RB GROUP PG GM 0.45.13
46 CIANCHETTI LUCA 1978 M ATL. ISOLA D'ELBA BM 0.45.14
47 CIPICIANI FABRIZIO 1968 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.45.19
48 RALLO FRANCESCO 1960 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.45.22
49 IONI GIAMPAOLO 1966 M ASD ATLETICA URBANIA EM 0.45.24
50 DOTTORI FRANCESCA 1974 F CDP- T&RB GROUP PG AF 0.45.30
51 GIANNONI CLAUDIO 1961 M CDP- T&RB GROUP PG FM 0.45.40
52 FANELLI RICCARDO 1953 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 0.45.52
53 DI LODOVICO LAURA 1989 F CUS PAVIA AF 0.46.03
54 MATTIOLI CLAUDIO 1959 M ATLETICA C.V.A.TREVI FM 0.46.09
55 PILI SIMONA 1977 F CUS SASSARI AF 0.46.14
56 PILLITTERI SALVATORE 1978 M A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO BM 0.46.17
57 BIAGIONI MASSIMO 1974 M ATLETICA TAINO G. TADINO CM 0.46.24
58 ROSSINI GIANFRANCO 1962 M A.S.P.A. BASTIA U. PG EM 0.46.33
59 SOTGIA DAVID 1972 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 0.46.35
60 COVARELLI MAURO 1959 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.46.36
61 CIARAMELLA LUIGI 1977 M ATLETA LIBERO BM 0.46.40
62 PEPPICELLI MARCO 1974 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI CM 0.46.47
63 FRENGUELLI FRANCO 1956 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 0.46.53
64 RONCHETTI MASSIMO 1973 M ATL. CAPANNE PG CM 0.46.56
65 POLTICCHIA ROBERTO 1964 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.47.00
66 CHESSA GIOVANNI 1965 M ATL. CAPANNE PG EM 0.47.07
67 PASSARELLO MARCO 1985 M ATLETA LIBERO BM 0.47.09
68 CAMBIOTTI MAURO 1951 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 0.47.11
69 GAILLARDI ALESSIO 1973 M A.S.P.A. BASTIA U. PG CM 0.47.14
70 MARCANTONI MAURO 1980 M DREAM RUNNERS PERUGIA BM 0.47.22
71 CATTANEO FABIO 1983 M CUS NAPOLI BM 0.47.22
72 PIANNOCCI MICHELA 1973 F DREAM RUNNERS PERUGIA AF 0.47.23
73 ROSSI RICCARDO 1966 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.47.25
74 SISTONI ROBERTO 1967 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.47.27
75 MANGIALASCHE ALFONSO 1951 M CDP- T&RB GROUP PG HM 0.47.30
76 MARTINETTI FABRIZIO 1955 M CDP- T&RB GROUP PG GM 0.47.35
77 CASALINI SERGIO 1984 M POD. WINNER FOLIGNO BM 0.47.36
78 BIANCHI WALTER 1958 M DREAM RUNNERS PERUGIA FM 0.47.38
79 ANTONINI GIANLUCA 1972 M ASSISI RUNNERS CM 0.47.47
80 ROVAI ALBERTO 1968 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI DM 0.47.53
81 TOGNOLONI MATTEO 1972 M A.P.PONTEFELCINO PG CM 0.48.04
82 CRICCHI STEFANO 1966 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.48.05
83 GIORDANO NICOLA 1980 M ATLETA LIBERO BM 0.48.10
84 LIBERTI PAOLO 1980 M ATLETICA AVIS PERUGIA BM 0.48.11
85 CAMILLONI LIVIO 1977 M ATLETA LIBERO BM 0.48.16
86 PICCHIATANO WALTER 1964 M A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO EM 0.48.21
87 TIMI MAURO 1960 M A.S.P.A. BASTIA U. PG FM 0.48.24
88 ARCELLI FABRIZIO 1964 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.48.24
89 GOFFREDI REMO 1957 M DREAM RUNNERS PERUGIA FM 0.48.29
90 TORTI MIRCO 1975 M POD. WINNER FOLIGNO CM 0.48.30
91 MACCABEI GIOVANNI 1973 M POD. WINNER FOLIGNO CM 0.48.30
92 BENDINI MARIO 1966 M POD. WINNER FOLIGNO EM 0.48.31
93 GILI MICHELE 1982 M PETER PAN BEVAGNA BM 0.48.31
94 COGORNI PROIETTI SAURO 1960 M AVIS PODISTICA DERUTA FM 0.48.33
95 MAZZOLENI FULVIO 1971 M PODISTICA AVIS DERUTA DM 0.48.33
96 MOSCHINI MAURO 1973 M POD. AVIS FABRIANO CM 0.48.35
97 FELICI LORENZO 1989 M AMATORI PODISTICA TERNI AM 0.48.45
98 MENICHINI DARIO 1976 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 0.48.47
99 STELLETTI GABRIEL 1976 M POD. WINNER FOLIGNO CM 0.48.53
100 MATTEI FILIBERTO 1972 M MARATHON C.DI CASTELLO CM 0.48.55
101 RICCI CARLO 1975 M CDP- T&RB GROUP PG CM 0.48.56
102 BENEDETTI STEFANO 1969 M ATLETICA IL COLLE DM 0.48.58
103 CONTI STEFANO 1960 M ATLETA LIBERO FM 0.49.00
104 CARINI ANGELO 1979 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI BM 0.49.04
105 BRUNETTI MARCO 1968 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.49.07
106 FAZI MAURO 1971 M ATLETICA TAINO G. TADINO DM 0.49.07
107 BINACCI MASSIMO 1965 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.49.11
108 PAONE EMILIO 1976 M MARATHON C.DI CASTELLO CM 0.49.13
109 ALESSANDRONI DAVIDE 1974 M ASD ATLETICA URBANIA CM 0.49.14
110 LANTI DANIELE 1965 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.49.16
111 TOMASSOLI MASSIMILIANO 1968 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.49.19
112 MORETTINI FABIO 1976 M A.S.P.A. BASTIA U. PG CM 0.49.19
113 NATALICCHI CESARE 1956 M DREAM RUNNERS PERUGIA GM 0.49.21
114 BETTINI ROBERTO 1978 M UISP AVIS TODI BM 0.49.22
115 MAGGI MASSIMO 1972 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 0.49.23
116 BONELLI ALESSANDRO 1969 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.49.24
117 MALUCELLI MARCO 1963 M POD. WINNER FOLIGNO EM 0.49.28
118 LEOMBRUNI MICHELE 1971 M ATLETA LIBERO DM 0.49.31
119 BAIOCCO ANNABELLA 1972 F CDP- T&RB GROUP PG AF 0.49.32
120 SPACCI FABRIZIO 1966 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.49.32
121 CASTELLANI GIOVANNI 1964 M ATLETICA IL COLLE EM 0.49.32
122 ARMINO LORENZO 1986 M AVIS PODISTICA DERUTA BM 0.49.32
123 ROCCHINI STEFANO 1967 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI DM 0.49.35
124 TINI FABRIZIO 1967 M ATL. CAPANNE PG DM 0.49.35
125 BIGONZINO ENRICO OSVALDO 1965 M DREAM RUNNERS PERUGIA EM 0.49.37
126 ZOCCOLINI MICHELE 1974 M ATL. CAPANNE PG CM 0.49.40
127 MARSILI EROS 1982 M ATL. CAPANNE PG BM 0.49.41
128 ADRIANI FEDERICO 1969 M ATLETICA ASAL FOLIGNO DM 0.49.48
129 BARONI TIZIANO 1958 M CIRC. UNIV. S. MARTINO PG FM 0.49.50
130 BONFIGLIOLI GIANFRANCO 1954 M ATLETA LIBERO GM 0.49.51
131 PACCHIA ALESSANDRO 1969 M POD. WINNER FOLIGNO DM 0.49.54
132 PALOMBA DANIELE 1973 M ATLETA LIBERO CM 0.49.59
133 ARIANO VINCENZO 1964 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.49.59
134 CORSINI FRANCESCO 1989 M PALESTRA GI POINT LAMA AM 0.50.01
135 GAROFALO GIOVANNI 1978 M CDP- T&RB GROUP PG BM 0.50.02
136 MARCANTONINI ROBERTO 1964 M ATL. CAPANNE PG EM 0.50.04
137 LANA FILIPPO MARIA 1981 M ATLETICA AVIS PERUGIA BM 0.50.04
138 SALUSTRI ANDREA 1970 M POD. WINNER FOLIGNO DM 0.50.09
139 CANAFOGLIA VALERIO 1978 M POD. WINNER FOLIGNO BM 0.50.14
140 CAVIGLIONI PATRIZIO 1980 M CDP- T&RB GROUP PG BM 0.50.14
141 LUCIGNANO DOMENICO 1978 M CUS NAPOLI BM 0.50.15
142 SCARABATTOLI MATTEO 1973 M POD. LINO SPAGNOLI PG CM 0.50.16
143 NESTA MARIO 1962 M CUS BARI EM 0.50.20
144 COVARELLI GIANCARLO 1965 M ATL. CAPANNE PG EM 0.50.25
145 CAPPELLETTI NICOLA 1978 M UISP AVIS TODI BM 0.50.28
146 MARCONI SIMONE 1974 M ATLETA LIBERO CM 0.50.32
147 FORMICA ANDREA 1972 M G.S.MARSICA CM 0.50.37
148 FERRETTI GIAMPAOLO 1972 M A.S.P.A. BASTIA U. PG CM 0.50.43
149 PITTOLA MASSIMO 1957 M ATLETA LIBERO FM 0.50.45
150 CAMPANA MICHELE 1971 M ASD ATLETICA URBANIA DM 0.50.46
151 SANTUARI FRANCO 1962 M ASSISI RUNNERS EM 0.50.47
152 BAGLIVO BRUNO 1960 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.50.48
153 BRUTTI LUCIANO 1954 M CDP- T&RB GROUP PG GM 0.50.50
154 SABA MAURO 1967 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.50.51
155 CECCARELLI PAOLO 1967 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.50.54
156 CARLETTINI STEFANO 1963 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.50.56
157 USUI MASATAKA 1990 M CUS OSAKA AM 0.50.58
158 PIGINI AVARO 1959 M UISP AVIS TODI FM 0.51.01
159 VIOLA SIMONA 1971 F CUS PAVIA BF 0.51.02
160 RAPETTI CLAUDIO 1963 M ASSISI RUNNERS EM 0.51.07
161 CALUSSI MASSIMILIANO 1976 M ATLETICA SINALUNGA CM 0.51.12
162 TRAVERSINI MATTEO 1987 M ATLETA LIBERO AM 0.51.15
163 BERTINI MATTEO 1975 M ATLETA LIBERO CM 0.51.17
164 BROCCOLETTI SERGIO 1957 M ATLETA LIBERO FM 0.51.18
165 SOLFANELLI MIRCO 1964 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI EM 0.51.25
166 GUERCINI BRUNO 1949 M ATLETICA IL COLLE HM 0.51.26
167 DI MATTEO MARIO 1955 M ATL. CAPANNE PG GM 0.51.29
168 GAROFANINI FRANCESCO 1978 M A.P.PONTEFELCINO PG BM 0.51.32
169 MATTEUCCI TOMMASO 1979 M POD. LINO SPAGNOLI PG BM 0.51.33
170 BISCARINI PAOLO 1958 M CDP- T&RB GROUP PG FM 0.51.33
171 BOSCHETTI FRANCESCO 1969 M POD. LINO SPAGNOLI PG DM 0.51.33
172 MARCONI FEDERICO 1969 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.51.34
173 GABITINI MATTEO 1987 M CDP- T&RB GROUP PG AM 0.51.42
174 PASQUETTI PASQUALE 1952 M ATLETICA GARDENIA PG GM 0.51.44
175 MINGARONI FLAVIO 1972 M ATLETICA ASAL FOLIGNO CM 0.51.45
176 COSTANTINI TOMMASO 1979 M A.S.D. FORTI E VELOCI BM 0.51.45
177 BOTTI LEONARDO 1962 M POD. WINNER FOLIGNO EM 0.51.48
178 SAPORITI SALVATORE 1949 M POD. LINO SPAGNOLI PG HM 0.51.49
179 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA 1972 M ATLETA LIBERO CM 0.51.51
180 OTTAVI VINCENZO 1961 M ARCS STROZZACAPPONI PG FM 0.51.51
181 MARIANGELONI ALFIO 1969 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.51.52
182 PANCIAROLA FABIO 1969 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.51.58
183 TORTORELLA CARLO 1955 M CDP- T&RB GROUP PG GM 0.52.01
184 BRUNI GIANNI 1969 M MARATHON BIKE DM 0.52.06
185 GENOVESE GUIDO 1966 M ATLETA LIBERO EM 0.52.07
186 DE ROSA RAFFAELE AGOSTINO 1972 M ATL. CAPANNE PG CM 0.52.07
187 CHIAVINI ADRIANO 1956 M A.S.P.A. BASTIA U. PG GM 0.52.10
188 VENTANNI ONELIO 1953 M ATLETA LIBERO GM 0.52.14
189 NEGRONI BARBARA 1969 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 0.52.15
190 MASI MIRCO 1984 M ATLETICA SINALUNGA BM 0.52.17
191 PASSARIELLO VINCENZO 1979 M POD. LINO SPAGNOLI PG BM 0.52.18
192 CAPORALETTI FRANCESCO 1985 M ATLETICA IL COLLE BM 0.52.26
193 FIORI LEONARDO 1962 M ATL. CAPANNE PG EM 0.52.27
194 CASINI VINCENZO MARIA 1958 M AUGUSTA PERUSIA FM 0.52.27
195 PASCUCCI LEANDRO 1951 M ATLETICA ASAL FOLIGNO HM 0.52.27
196 RABUANO MICHELE 1983 M PODISTI ALTO SANNIO BM 0.52.28
197 RIBIGINI DOMENICO 1947 M PODISTICA AVIS DERUTA HM 0.52.31
198 BAROLA MARCO 1969 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.52.32
199 GIANFORTUNA DANILO 1979 M A.S. ATHLON ASI BASTIA BM 0.52.35
200 FASTELLINI PAOLO 1978 M DREAM RUNNERS PERUGIA BM 0.52.46
201 ROSSI PIERLUIGI 1975 M PODISTICA AVIS DERUTA CM 0.52.46
202 SALVATORI DARIO 1963 M ATLETA LIBERO EM 0.52.46
203 COSSATER JACOPO 1978 M ATLETICA AVIS PERUGIA BM 0.52.55
204 PANTI MAURO 1968 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.52.58
205 CANONICO LUISA 1976 F POD. LINO SPAGNOLI PG AF 0.52.59
206 DENTINI MARCO 1967 M UISP AVIS TODI DM 0.53.01
207 RICCIARELLI ROCCO 1983 M PODISTICA AVIS DERUTA BM 0.53.02
208 MARTIRIGGIANO GIUSEPPE 1968 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.53.06
209 COLETTI PAOLO 1962 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.53.07
210 CIABATTA FABIO 1960 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.53.07
211 SALANDI GIUSEPPE 1977 M CUS PERUGIA BM 0.53.13
212 BOOS ANNIKA 1987 F CUS PERUGIA AF 0.53.13
213 BRIZI FABRIZIO 1959 M CDP- T&RB GROUP PG FM 0.53.23
214 TOGNOLONI ITALO 1945 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 0.53.23
215 PROCACCI NADIO 1970 M MARATHON C.DI CASTELLO DM 0.53.23
216 BOSCO SABINO 1966 M ASSISI RUNNERS EM 0.53.24
217 BIANCHI MASSIMO 1966 M ASSISI RUNNERS EM 0.53.24
218 MAZZA ANDREA 1986 M ASSISI RUNNERS BM 0.53.26
219 MARRI MIRCO 1960 M ATLETA LIBERO FM 0.53.26
220 PAUSELLI LUCA 1961 M JUNIOR TENNIS PERUGIA ASD FM 0.53.27
221 LACCHI MASSIMILIANO 1976 M ATLETICA TAINO G. TADINO CM 0.53.27
222 BOGINI RICCARDO 1985 M CDP- T&RB GROUP PG BM 0.53.27
223 NAPPINI LUCA 1976 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI CM 0.53.27
224 MENDICINO SALVATORE 1959 M ATLETA LIBERO FM 0.53.30
225 PARRI GIOVANNI 1962 M ATL. CAPANNE PG EM 0.53.30
226 CESARONI IGNAZIO 1965 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI EM 0.53.33
227 PAPPADA' ROBERTA 1968 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 0.53.34
228 CAPORALI MARCO 1988 M A.S.P.A. BASTIA U. PG AM 0.53.37
229 FARANO GIOVANNI 1954 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI GM 0.53.39
230 MARIOTTI STEFANO 1984 M ATLETA LIBERO BM 0.53.40
231 STINCHETTI MASSIMO 1966 M A.P.PONTEFELCINO PG EM 0.53.41
232 FIORUCCI RICCARDO 1969 M ATLETA LIBERO DM 0.53.45
233 BOSSI FRANCO 1947 M ATLETICA SINALUNGA HM 0.53.45
234 MORELLI GIACOMO 1966 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.53.47
235 GALUPPA MATTEO 1985 M 2S ATLETICA SPOLETO BM 0.53.48
236 ESPOSITO CRISTIANO 1964 M ATLETICA SINALUNGA EM 0.53.48
237 PROFIDIA LUCIANO 1965 M A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO EM 0.53.49
238 MARTINI ROBERTO 1967 M PODISTICA AVIS DERUTA DM 0.53.54
239 LAMINCIA GIANLUCA 1974 M AVIS PODISTICA DERUTA CM 0.53.55
240 GATTA BARBARA 1975 F POD. WINNER FOLIGNO AF 0.53.56
241 SANTONI GIUNIO 1966 M AUGUSTA PERUSIA EM 0.53.58
242 ANDREINI MICHELE 1971 M PALESTRA GI POINT LAMA DM 0.54.02
243 PETRILIGGIERI PIETRO 1958 M A.P.PONTEFELCINO PG FM 0.54.02
244 CECCHETTI DAVIDE 1988 M ATLETA LIBERO AM 0.54.04
245 MENCONI ANTONELLO 1967 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.54.04
246 MURASECCO PIERPAOLA 1966 F ATLETICA C.V.A.TREVI BF 0.54.05
247 BURANI DAVID 1959 M PODISTICA AVIS DERUTA FM 0.54.08
248 BURATTA RICCARDO 1976 M PODISTICA SOLIDARIETÀ ROMA CM 0.54.08
249 dE MAGISTRIS FRANCESCO PIO 1972 M ATLETA LIBERO CM 0.54.11
250 BATORI GIAMPAOLO 1971 M POD. WINNER FOLIGNO DM 0.54.12
251 DENTINI MAURO 1945 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 0.54.13
252 RADICCHI FRANCESCO 1972 M CDP- T&RB GROUP PG CM 0.54.13
253 POGGIANTI FRANCESCO 1963 M ATLETA LIBERO EM 0.54.14
254 BECCAFICHI MAURIZIO 1958 M VOLUMNIA SERICAP PG FM 0.54.15
255 CIMARELLI ROBERTO 1985 M ATLETA LIBERO BM 0.54.16
256 PIORICO ANDREA 1963 M ATLETA LIBERO EM 0.54.17
257 MACELLARI PALMIERI VINCENZO 1954 M AUGUSTA PERUSIA GM 0.54.18
258 RIDOLFI MASSIMO 1962 M A.S.P.A. BASTIA U. PG EM 0.54.26
259 ANGELELLI FRANCESCA 1989 F ATLETICA AVIS PERUGIA AF 0.54.33
260 STANGONI ANDREA 1968 M A.S.P.A. BASTIA U. PG DM 0.54.33
261 PERUGINI MICHELE 1970 M ATLETA LIBERO DM 0.54.34
262 GRILLI GRAZIANO 1957 M ATLETICA SINALUNGA FM 0.54.36
263 POMPEI ENRICO 1958 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.54.37
264 PALOMBI ROBERTA 1963 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 0.54.38
265 CAPACCIONI SIMONE 1968 M ATL. CAPANNE PG DM 0.54.44
266 LAGO DAVIDE 1980 M ATLETA LIBERO BM 0.54.45
267 PISANI EMILIO 1971 M ATL. CAPANNE PG DM 0.54.47
268 DEL BIANCO SILVIA 1965 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 0.54.48
269 BALDONI IVAN 1987 M CDP- T&RB GROUP PG AM 0.54.49
270 CANCELLONI MARCELLO 1972 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 0.54.50
271 MONTECUCCO MARCO 1966 M ATLETA LIBERO EM 0.54.57
272 GAGGIA ENRICO 1973 M MPS ITALIA CM 0.54.58
273 MONTARANI MATTEO 1993 M ATLETA LIBERO AM 0.55.00
274 BIANCALANA FRANCESCO 1977 M MPS ITALIA BM 0.55.01
275 CARLETTI MICHELE 1972 M ATLETA LIBERO CM 0.55.04
276 MILANO GIUSEPPE MARIA 1974 M CDP- T&RB GROUP PG CM 0.55.08
277 BRONZO FABIO 1962 M 2S ATLETICA SPOLETO EM 0.55.10
278 GRANALLI FABRIZIO 1954 M ATLETA LIBERO GM 0.55.10
279 MASCHIO MARIO 1973 M ATLETICA 2 PERLE RAPALLO CM 0.55.13
280 TINARELLI EGIDIO 1969 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.55.14
281 CAMILLI MELETANI GIANCARLO 1951 M AVIS FABRIANO HM 0.55.14
282 GINOCCHINI GIAMPAOLO 1950 M ATLETA LIBERO HM 0.55.17
283 MARIANI MASSIMO 1962 M POD. LINO SPAGNOLI PG EM 0.55.21
284 BILLERI MAURIZIO 1958 M CDP- T&RB GROUP PG FM 0.55.23
285 PEDINI DAMIANO 1968 M ATLETA LIBERO DM 0.55.24
286 RICCI RICCARDO 1968 M ASSISI RUNNERS DM 0.55.24
287 BELLINI ALESSIO 1975 M ATLETA LIBERO CM 0.55.26
288 CARLONI PAOLO 1957 M POD. LINO SPAGNOLI PG FM 0.55.30
289 BOVINI LUCA 1969 M A.S.P.A. BASTIA U. PG DM 0.55.31
290 OCCHIONERO GIOVANNI 1974 M POD. LINO SPAGNOLI PG CM 0.55.32
291 PEDUCCI MAURIZIO 1950 M CDP- T&RB GROUP PG HM 0.55.35
292 RICCI ANGELO 1957 M POD. WINNER FOLIGNO FM 0.55.35
293 GRIGNANI LORENZO 1985 M ATLETA LIBERO BM 0.55.36
294 MARINO VITO 1968 M CUS BARI DM 0.55.38
295 CASSETTA FABIO 1972 M ASSISI RUNNERS CM 0.55.40
296 CHIODI ALESSIO 1975 M AVIS PODISTICA DERUTA CM 0.55.42
297 ZANDRINI RODICA 1983 F PETER PAN BEVAGNA AF 0.55.44
298 FIORDI FABIO 1963 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.55.46
299 MONTANINI MARIANNA 1972 F ATLETICA AVIS PERUGIA AF 0.55.46
300 CANAPARI FRANCESCO 1958 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.55.48
301 SERENI LUCARELLI LEONARDO 1968 M ATLETA LIBERO DM 0.55.51
302 AGOSTINELLI ROBERTO 1968 M ATLETICA IL COLLE DM 0.55.51
303 LAZZARI SERGIO 1962 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.55.52
304 GABRIONI LUIGI 1976 M ATLETICA IL COLLE CM 0.55.53
305 LORU FRANCO 1962 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.55.55
306 ROSI FEDERICO 1988 M ASSISI RUNNERS AM 0.55.56
307 PORFIRI MAURO 1968 M A.S.P.A. BASTIA U. PG DM 0.55.58
308 PELLEGRINO DANIELE 1962 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.55.59
309 PERITO STEFANO 1952 M CIRC. UNIV. S. MARTINO PG GM 0.56.03
310 TIZZI ALBERTO 1975 M PODISTICA AVIS DERUTA CM 0.56.04
311 MAZZOCCHIO GIANLUCA 1968 M POD. WINNER FOLIGNO DM 0.56.05
312 BRUSCHI STEFANO 1975 M ATLETA LIBERO CM 0.56.06
313 GASBARRO MASSIMO 1971 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.56.07
314 MARCHILI PAOLA 1971 F ATL. CAPANNE PG BF 0.56.08
315 RASTELLI VALERIA 1980 F ATL. CAPANNE PG AF 0.56.09
316 SALVATO MICHELE 1972 M ATL. CAPANNE PG CM 0.56.09
317 MENGANI SERGIO 1975 M POD. WINNER FOLIGNO CM 0.56.12
318 CARBONINI RUGGERO 1947 M ATLETA LIBERO HM 0.56.14
319 VENTURI CHIARA 1976 F POD. LINO SPAGNOLI PG AF 0.56.18
320 CAPORALI FRANCESCO 1959 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.56.19
321 BELLACHIOMA ENZO 1955 M ARCS STROZZACAPPONI PG GM 0.56.19
322 FRATI GABRIELE 1948 M CUS CHIETI HM 0.56.22
323 ROSSI MAURIZIO 1966 M ATLETA LIBERO EM 0.56.26
324 SOLINAS ATTILIO 1957 M POD. LINO SPAGNOLI PG FM 0.56.29
325 STEFANINI FRANCESCO 1982 M ATLETA LIBERO BM 0.56.30
326 MARCHETTI LUCA 1971 M ASSISI RUNNERS DM 0.56.32
327 GIOVANNINI LORENZO 1975 M CDP- T&RB GROUP PG CM 0.56.32
328 PIERELLI VINICIO 1956 M ATLETICA TAINO G. TADINO GM 0.56.33
329 PASSAMONTI ALIDA 1974 F CDP- T&RB GROUP PG AF 0.56.33
330 FALASCHI DANIELE 1971 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.56.35
331 MASSETTI SERGIO 1957 M CDP- T&RB GROUP PG FM 0.56.35
332 GUERRI LEANDRO 1973 M ATLETA LIBERO CM 0.56.37
333 LEPRATTO ANGELO 1971 M ATLETICA OVADESE DM 0.56.37
334 ROSCINI ROBERTO 1968 M ATLETICA IL COLLE DM 0.56.37
335 MIGNOZZETTI ANTONIO 1969 M PODISTICA AVIS DERUTA DM 0.56.42
336 TOMASSONI ANDREA 1978 M ATLETA LIBERO BM 0.56.43
337 TATULLI GIUSEPPE 1955 M ASD RUNNING EVOLUTION GM0.56.46
338 TORZONI GIOVANNI 1958 M VOLUMNIA SERICAP PG FM 0.56.53
339 MARCHESINI MATTEO 1980 M ATLETA LIBERO BM 0.56.54
340 CINELLI MARCO 1969 M ASD RUNNING EVOLUTION DM 0.56.55
341 SDRINGOLA SIMONE 1970 M AVIS PODISTICA DERUTA DM 0.56.56
342 SCRASCIA GIANPIERO 1962 M ATLETA LIBERO EM 0.56.57
343 CAGIOLA LUCA 1972 M ATLETA LIBERO CM 0.56.58
344 CARNEVALI LORENZO 1980 M ATLETA LIBERO BM 0.57.02
345 ROSSI CATIA 1985 F CUS PERUGIA AF 0.57.03
346 BELLI ALESSANDRO 1967 M ATLETA LIBERO DM 0.57.07
347 PROSPERINI FEDERICO 1975 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI CM 0.57.08
348 TORRICELLI RENZO 1953 M CIRC. UNIV. S. MARTINO PG GM 0.57.09
349 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO 1971 M APERDIFIATO DM 0.57.10
350 FAGOTTI MARCO 1950 M POD. WINNER FOLIGNO HM 0.57.12
351 PERUZZI FRANCESCO 1976 M ATLETA LIBERO CM 0.57.13
352 SILVESTRUCCI FIORINO 1962 M ATLETICA TAINO G. TADINO EM 0.57.13
353 TRINARI WALTER 1969 M ATLETICA IL COLLE DM 0.57.14
354 PIERINI ROBERTO 1987 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI AM 0.57.17
355 LUPI GRASSI MATTEO 1970 M ATLETA LIBERO DM 0.57.17
356 CAMPISI FRANCESCO 1981 M ATLETA LIBERO BM 0.57.18
357 FONTANA SALVATORE 1962 M A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO EM 0.57.19
358 PIERMATTI ENRICO 1958 M CDP- T&RB GROUP PG FM 0.57.21
359 ROMETTI ANDREA 1986 M ATLETA LIBERO BM 0.57.25
360 MATASSA DANILO 1979 M CUS NAPOLI BM 0.57.26
361 MICANTI GIANCARLO 1962 M DREAM RUNNERS PERUGIA EM 0.57.29
362 ROSSI ANDREA 1975 M ATL. CAPANNE PG CM 0.57.30
363 SGRELLI ALESSIO 1983 M ATLETICA AVIS PERUGIA BM 0.57.31
364 TORELLO STEFANO 1967 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI DM 0.57.33
365 FERRETTI GIANNI 1967 M POD. WINNER FOLIGNO DM 0.57.35
366 LALISCIA MASSIMO 1967 M AVIS PODISTICA DERUTA DM 0.57.36
367 RICCI FRANCESCO 1939 M VOLUMNIA SERICAP PG HM 0.57.39
368 BRIZIARELLI BARBARA 1974 F ATLETA LIBERO AF 0.57.40
369 CAPPELLETTI STEFANO 1949 M UISP AVIS TODI HM 0.57.43
370 RISINI FAUSTO 1952 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI GM 0.57.49
371 ROVITO FRANCESCO 1972 M A.S.D. FORTI E VELOCI CM 0.57.51
372 CHIURLA FRANCESCO 1966 M ATL. CAPANNE PG EM 0.57.51
373 CHICCIONI ROBERTO 1964 M POD. LINO SPAGNOLI PG EM 0.57.51
374 TESSENDA MASSIMILIANO 1967 M ATLETA LIBERO DM 0.57.57
375 MARIOTTINI ELISA 1978 F ATLETICA SINALUNGA AF 0.57.58
376 ROSSI LUIGI 1967 M A.S.P.A. BASTIA U. PG DM 0.57.59
377 AMMIRATI CLAUDIO 1971 M UISP AVIS TODI DM 0.57.59
378 MELLONI MICHELE 1969 M CDP- T&RB GROUP PG DM 0.58.04
379 ROSSI GIANLUCA 1968 M ASSISI RUNNERS DM 0.58.05
380 CASTRABERTE FAUSTO 1955 M DREAM RUNNERS PERUGIA GM 0.58.06
381 PENNACCHI FRANCESCO PAOLO 1967 M ATLETICA C.V.A.TREVI DM 0.58.06
382 BARTOCCINI PAOLO 1975 M VOLUMNIA SERICAP PG CM 0.58.10
383 BOLANO ALESSANDRO 1972 M VOLUMNIA SERICAP PG CM 0.58.11
384 FAUSTINO SALVATORE GIOVANNI 1969 M ATLETA LIBERO DM 0.58.11
385 SEVERINI SARITA 1969 F POD. LINO SPAGNOLI PG BF 0.58.12
386 IGNAZI ROBERTO 1967 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.58.12
387 TAGLIONI GIUSEPPE 1962 M POD. LINO SPAGNOLI PG EM 0.58.12
388 ROCCHI STEFANO 1967 M POD. WINNER FOLIGNO DM 0.58.17
389 SEBASTIANI ALBERTO 1961 M GUBBIO RUNNERS FM 0.58.18
390 BENEDETTI GIAN LUCA 1962 M CDP- T&RB GROUP PG EM 0.58.19
391 CHIOCCI ALESSIO 1981 M CDP- T&RB GROUP PG BM 0.58.21
392 LESANDRELLI MARIO 1947 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 0.58.21
393 PEDETTA ALESSIA 1970 F AUGUSTA PERUSIA BF 0.58.23
394 BURANI MONIA 1969 F PODISTICA AVIS DERUTA BF 0.58.24
395 MENICONI MARIA LUISA 1968 F POD. WINNER FOLIGNO BF 0.58.25
396 PAZZAGLIA SERGIO 1963 M POD. WINNER FOLIGNO EM 0.58.25
397 COLETTI SERGIO 1969 M ATLETA LIBERO DM 0.58.26
398 GUERRIERI MASSIMO 1957 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI FM 0.58.28
399 TARTAGLINI CARLO 1950 M POD. WINNER FOLIGNO HM 0.58.31
400 PIMPINELLI LUCA 1961 M PODISTICA AVIS DERUTA FM 0.58.33
401 CASINI LUCIANO 1956 M ATL.SESTINI GM 0.58.34
402 PASQUA RINALDO 1978 M ATLETA LIBERO BM 0.58.36
403 MANTOVANI NAZZARENO 1954 M A.S.P.A. BASTIA U. PG GM 0.58.38
404 ROSSI TOMMASO 1975 M ATLETA LIBERO CM 0.58.40
405 TODINI MASSIMILIANO 1970 M ATLETA LIBERO DM 0.58.43
406 SONNO MICHELE 1977 M A.S.P.A. BASTIA U. PG BM 0.58.43
407 BISCARINI LUCIANO 1948 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 0.58.48
408 CAGINI LUCIO 1962 M ATLETA LIBERO EM 0.58.53
409 TARDUCCI RICCARDO 1967 M ATLETA LIBERO DM 0.58.54
410 LONGETTI GIANNI 1948 M A.P.PONTEFELCINO PG HM 0.58.55
411 TESSADORI ROMUALDO 1960 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 0.58.55
412 ADREANI ALESSANDRO 1968 M ATLETA LIBERO DM 0.58.56
413 CERQUIGLINI MARTA 1979 F ATLETA LIBERO AF 0.58.57
414 PAPA FRANCESCO 1978 M A.S.P.A. BASTIA U. PG BM 0.58.58
415 NEGRONI SERGIO 1953 M POD. WINNER FOLIGNO GM 0.58.59
416 MOSCETTI CASTELLANI MARCO 1966 M PETER PAN BEVAGNA EM 0.58.59
417 FARCI OSCAR 1967 F CDP- T&RB GROUP PG BF 0.59.01
418 DE FRANCISCIS LIDIA 1977 F CLUB ASTRA AF 0.59.01
419 MANCINI ENZO 1954 M A.S.D. OLYMPIC RUNNER GM 0.59.10
420 ABBANDONI ELEONORA 1984 F DREAM RUNNERS PERUGIA AF 0.59.11
421 GIORGETTI CLAUDIA 1966 F DREAM RUNNERS PERUGIA BF 0.59.11
422 MARINI MASSIMO 1976 M ATLETICA IL COLLE CM 0.59.16
423 MASSETTI MAURO 1962 M ATLETA LIBERO EM 0.59.18
424 BALDUCCI ANTONIO 1953 M CDP- T&RB GROUP PG GM 0.59.19
425 TORTOIOLI ANDREA 1967 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 0.59.24
426 AMATO AURORA 1982 F CDP- T&RB GROUP PG AF 0.59.26
427 CATOCCHIA STEFANO 1967 M ATLETA LIBERO DM 0.59.28
428 RONDINI STEFANO 1954 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 0.59.31
429 MORI ANDREA 1973 M ATLETA LIBERO CM 0.59.32
430 CHIOCCI MARCELLO 1949 M CDP- T&RB GROUP PG HM 0.59.36
431 BIANCHI MARCO 1968 M ATLETA LIBERO DM 0.59.38
432 PRINCIPATO PASQUALE 1968 M ATLETA LIBERO DM 0.59.38
433 ROSSI DANIELE 1968 M ZONA OLIMPICA VITERBO DM 0.59.38
434 MESSINA SALVATORE 1963 M ATLETA LIBERO EM 0.59.38
435 CATALDO FEDERICO 1967 M ATL. CAPANNE PG DM 0.59.39
436 PASSARIELLO FRANCESCO 1954 M POD. LINO SPAGNOLI PG GM 0.59.39
437 MASSETTI MONIA 1970 F POD. LINO SPAGNOLI PG BF 0.59.39
438 MARRAS FABRIZIO 1980 M ATLETA LIBERO BM 0.59.40
439 MONTILLI ANDREA 1967 M ATLETA LIBERO DM 0.59.41
440 BORGHI STEFANO 1965 M ATLETICA AVIS PERUGIA EM 0.59.43
441 BERTINELLI SIMONE 1971 M ATLETA LIBERO DM 0.59.43
442 PERSICHETTI MARCO 1975 M ATLETA LIBERO CM 0.59.46
443 GALLINA FABIO 1964 M ATLETA LIBERO EM 0.59.48
444 STELLA MARCO 1961 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI FM 0.59.50
445 FOGLIA PASQUALE 1985 M ATLETA LIBERO BM 0.59.55
446 SANTANTONIO FABIO 1969 M ATLETA LIBERO DM 0.59.55
447 BROZZI FABIO 1960 M ACAR UNICREDIT BANCA PG FM 0.59.59
448 COSTAMAGNA MASSIMO 1954 M ATLETA LIBERO GM 0.59.59
449 VALENTINI ROSSANA 1964 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.00.04
450 BONINI MAURO 1973 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 1.00.06
451 FIORE MASSIMO 1984 M ATLETICA AVIS PERUGIA BM 1.00.06
452 COGLIATI PAOLO 1961 M ATLETA LIBERO FM 1.00.12
453 MARGAGNONI ROBERTO 1969 M TOP RUNNERS VELLETRI DM 1.00.13
454 BOTTOLONI RAFFAELE 1960 M VOLUMNIA SERICAP PG FM 1.00.14
455 PALAZZETTI GIANLUCA 1966 M ATLETA LIBERO EM 1.00.24
456 MINCIARELLI CLAUDIO 1955 M ATL. CAPANNE PG GM 1.00.28
457 VACCARO GIANLUCA 1973 M CUS NAPOLI CM 1.00.31
458 TRACOLLI GIAMPIERO 1962 M ATLETICA C.V.A.TREVI EM 1.00.33
459 KOROSEC ALESSANDRO EGIDIO 1965 M A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO EM 1.00.33
460 EBNER SALVATIERRA KAMENI JOAO 1978 M ATLETA LIBERO BM 1.00.34
461 AGAMENNONI GIANNI 1971 M ACAR UNICREDIT BANCA PG DM 1.00.42
462 FUSARO MICHELE 1969 M ATLETA LIBERO DM 1.00.46
463 VISCONTI CARLO 1963 M A.S.P.A. BASTIA U. PG EM 1.00.51
464 CEPPI AGOSTINO 1944 M POD. WINNER FOLIGNO HM 1.00.51
465 LORETI SERGIO 1977 M POD. WINNER FOLIGNO BM 1.00.52
466 PELLICCIA MARCO 1959 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 1.00.57
467 SANTANTONIO MARCO 1984 M ATLETA LIBERO BM 1.01.03
468 CAPORALI CARLO 1959 M ATLETICA AVIS PERUGIA FM 1.01.03
469 GONNELLINI ANDREA 1973 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 1.01.05
470 GALIOTTO DANIELE 1981 M ATLETICA TAINO G. TADINO BM 1.01.10
471 PIPPI LUCIANO 1959 M ACAR UNICREDIT BANCA PG FM 1.01.11
472 ORTICA ADRIANO 1946 M ATLETICA IL COLLE HM 1.01.14
473 TRONCONI TOMMASO 1976 M AVIS ZERO POSITIVO CM 1.01.14
474 GORETTI VALENTINA 1977 F ATLETICA AVIS PERUGIA AF 1.01.17
475 LUTAZI ALESSIO 1976 M ATLETA LIBERO CM 1.01.18
476 RUBECA ROSITA 1970 F A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI BF 1.01.19
477 MIGLIORATI FRANCESCA 1971 F MARATHON C.DI CASTELLO BF 1.01.23
478 FABI ANDREA 1973 M CDP- T&RB GROUP PG CM 1.01.24
479 SEVERINI VANIA 1971 F ASSISI RUNNERS BF 1.01.26
480 RENZI FABRIZIO 1965 M ASSISI RUNNERS EM 1.01.26
481 CASAGRANDE MARCO 1964 M ASSISI RUNNERS EM 1.01.28
482 PACIFICI FABIO 1969 M CDP- T&RB GROUP PG DM 1.01.31
483 ABBRITTI PAOLO 1978 M ATLETA LIBERO BM 1.01.33
484 OGINI GIORGIO 1956 M CDP- T&RB GROUP PG GM 1.01.36
485 BACHIORRI MICHELE 1969 M ATLETA LIBERO DM 1.01.39
486 BRACARDI PAOLO 1964 M VOLUMNIA SERICAP PG EM 1.01.43
487 FALCHETTI ANNA MARIA 1966 F CDP- T&RB GROUP PG BF 1.01.46
488 MARINO GUIDO FRANCESCO 1965 M ATLETA LIBERO EM 1.01.47
489 GARZINI ROBERTO 1968 M ATLETA LIBERO DM 1.01.48
490 CALIGIANI GIANCARLO 1937 M CDP- T&RB GROUP PG HM 1.01.49
491 PICCINI FRANCO 1958 M ATL. CAPANNE PG FM 1.01.53
492 GALLI SERGIO 1972 M CDP- T&RB GROUP PG CM 1.01.55
493 GIAPPESI FABIO 1968 M CUS PERUGIA DM 1.02.00
494 BARGELLI ANDREA 1976 M ATLETA LIBERO CM 1.02.01
495 GIULI ROBERTO 1960 M ATLETA LIBERO FM 1.02.06
496 BENSANELLI MATTIA 1976 M 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI CM 1.02.09
497 GUALANDI PAOLO 1977 M 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI BM 1.02.10
498 CESARINI ALBERTO 1969 M ATLETA LIBERO DM 1.02.13
499 MORETTI SAMUELE 1971 M ATLETA LIBERO DM 1.02.13
500 RANCHELLA FABIO 1967 M CDP- T&RB GROUP PG DM 1.02.13
501 GINI ANGELO 1966 M ASSISI RUNNERS EM 1.02.16
502 FIORIO MAURIZIO 1954 M ATLETA LIBERO GM 1.02.17
503 PROFETA MICHELE 1979 M ATLETA LIBERO BM 1.02.19
504 CARDONI CINZIA 1964 F UISP AVIS TODI BF 1.02.22
505 ANGELONI ANNARITA 1959 F A.P.PONTEFELCINO PG BF 1.02.25
506 CAMERUCCI TIBERIO 1960 M POD. WINNER FOLIGNO FM 1.02.27
507 BELLITTO FRANCESCO 1980 M ATLETA LIBERO BM 1.02.28
508 PERELLI EMILIO 1959 M PODISTICA AVIS DERUTA FM 1.02.32
509 CHIARI GIUSEPPE 1971 M CDP- T&RB GROUP PG DM 1.02.32
510 MANGIABENE STEFANO 1984 M ATLETA LIBERO BM 1.02.33
511 BOCO MARINELLA 1960 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.02.34
512 APREA AGOSTINO 1987 M ATLETA LIBERO AM 1.02.40
513 VASELLI LUCA 1976 M ATLETA LIBERO CM 1.02.41
514 GRIGNANI MARCO 1957 M ATLETA LIBERO FM 1.02.51
515 BANETTA MARCO 1954 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 1.02.57
516 MARTINELLI CLAUDIO 1941 M ATL.SESTINI HM 1.03.10
517 CAFORIO GIUSEPPE 1965 M CUS PERUGIA EM 1.03.11
518 SANTUCCI FEDERICO 1968 M ATL. CAPANNE PG DM 1.03.21
519 CIACCINI ROBERTO 1964 M ATLETA LIBERO EM 1.03.26
520 CALABRESI MARCO 1976 M ATLETA LIBERO CM 1.03.27
521 KOUDDOUS MALIKA 1957 F A.S.P.A. BASTIA U. PG BF 1.03.27
522 FELICI CLAUDIO 1960 M AMATORI PODISTICA TERNI FM 1.03.30
523 CANTINI LUCIANA 1956 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.03.31
524 CATANA ROBERTO 1963 M DREAM RUNNERS PERUGIA EM 1.03.37
525 ASCANIO REMO 1947 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI HM 1.03.38
526 BROZZETTI LUIGI 1955 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 1.03.42
527 DE FRANCO DANIELE 1988 M ATLETA LIBERO AM 1.03.45
528 FUCINI STEFANO 1982 M ATLETA LIBERO BM 1.03.56
529 GUBBIOTTI STEFANO 1964 M ATLETA LIBERO EM 1.03.59
530 BISCARINI PAOLA 1957 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.04.00
531 CINI MAURIZIO 1960 M ATLETA LIBERO FM 1.04.04
532 GALLEA SALVATORE 1967 M ATLETA LIBERO DM 1.04.05
533 MORONI BRUNO 1942 M ATL. CAPANNE PG HM 1.04.05
534 ANASTASI LIDIA BEATRICE 1957 F ATLETICA TAINO G. TADINO BF 1.04.11
535 ROMANELLI FRANCESCO 1964 M ATLETA LIBERO EM 1.04.19
536 ANGELINI MARZIO 1954 M UISP AVIS TODI GM 1.04.21
537 BISOGNO STEFANO 1967 M ATLETA LIBERO DM 1.04.36
538 ALUNNI RENZO 1955 M CDP- T&RB GROUP PG GM 1.04.37
539 COMODI PAOLA 1960 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.04.44
540 PETRAZZINI GIUSEPPE 1955 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 1.04.46
541 PARASECOLO CLAUDIA 1969 F POD. LINO SPAGNOLI PG BF 1.04.48
542 DURANTI BENEDETTO 1964 M ATLETA LIBERO EM 1.04.51
543 CAPORALI FAUSTO 1959 M ATLETA LIBERO FM 1.04.54
544 CHIPI BRUNO 1952 M ATLETICA AVIS PERUGIA GM 1.05.01
545 ALMADORI VALENTINA 1983 F A.S.D. AVIS TERNI AF 1.05.10
546 MARTINI DIEGO 1982 M A.S.D. AVIS TERNI BM 1.05.10
547 UMIDINI FRANCESCO 1977 M ATLETA LIBERO BM 1.05.21
548 BUGIANTELLA WALTER 1980 M ATLETA LIBERO BM 1.05.28
549 TREVINATI ELEONORA 1982 F MARATHON C.DI CASTELLO AF 1.05.29
550 NOCCIOLINI ALESSANDRO 1964 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI EM 1.05.33
551 CHIAVINI UMBERTO 1968 M AUGUSTA PERUSIA DM 1.05.36
552 ALLEGRUCCI FEDERICO 1964 M GUBBIO RUNNERS EM 1.05.36
553 POMPILI GIORGIO 1984 M ATLETA LIBERO BM 1.05.37
554 KOUDDOUS MONIA 1986 F ATLETA LIBERO AF 1.05.41
555 D'ALESSANDRO LUCIO 1966 M ATLETA LIBERO EM 1.05.41
556 CENSINI LORIANO 1971 M ATLETICA SINALUNGA DM 1.05.41
557 YETANO ROCHE MARIA 1979 F ATLETA LIBERO AF 1.05.50
558 MARTINANGELI SERENA 1973 F ATLETA LIBERO AF 1.05.55
559 LUCHETTI PAOLA 1965 F ATLETA LIBERO BF 1.06.01
560 NATALI NOVELLO 1944 M A.S.P.A. BASTIA U. PG HM 1.06.03
561 BOCO LAURA 1983 F ATLETA LIBERO AF 1.06.08
562 CENCI FEDERICO 1967 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 1.06.17
563 CENCI LEONARDO 1972 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 1.06.17
564 PEDUCCI MICHELE 1972 M ATLETA LIBERO CM 1.06.18
565 VENTANNI ALESSIO 1977 M ATLETA LIBERO BM 1.06.19
566 MORBIDINI LUCIO 1953 M LIBERTAS PERUGIA GM 1.06.22
567 GIGLIETTI ANDREA 1965 M ATLETA LIBERO EM 1.06.24
568 CASINI ROPA MARCO 1980 M ATLETA LIBERO BM 1.06.27
569 FARNETANI LIVIO 1955 M ATLETICA SINALUNGA GM 1.06.35
570 PITTARO BIAGIO 1944 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI HM 1.06.38
571 MINUTI ADRIANA 1969 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.06.40
572 BELLONI ANDREA 1968 M ATLETA LIBERO DM 1.06.44
573 TOMASSONI LUCA 1970 M DREAM RUNNERS PERUGIA DM 1.06.46
574 VAGNARELLI REMA 1964 F A.S.P.A. BASTIA U. PG BF 1.06.53
575 MACULAN CARLA 1964 F CDP- T&RB GROUP PG BF 1.07.03
576 ORIOLI SERGIO 1958 M ATL. CAPANNE PG FM 1.07.03
577 SONA MARIELLA 1953 F G.D.S. MONIBOCAR BF 1.07.13
578 PROSDOCIMI LUCILLA 1964 F ATLETA LIBERO BF 1.07.13
579 LUMIA EMANUELE 1980 M A.S.D. FORTI E VELOCI BM 1.07.17
580 FABBRI ELENA 1991 F ATLETA LIBERO AF 1.07.25
581 DI MANNO SIMONE 1978 M ATLETA LIBERO BM 1.07.25
582 CORTONA ALESSANDRO 1975 M ATLETA LIBERO CM 1.07.32
583 TEODORO ANNALISA 1970 F POD. LINO SPAGNOLI PG BF 1.07.59
584 FICOLA GIOVANNI 1962 M AVIS PODISTICA DERUTA EM 1.08.01
585 CANONICO VALENTINA 1971 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.08.14
586 NANNI ROBERTA 1965 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.08.15
587 MILLENI ANDREA 1972 M VOLUMNIA SERICAP PG CM 1.08.24
588 MORELLI CLAUDIO 1968 M UISP AVIS TODI DM 1.08.27
589 DURANTI MICHELE 1963 M ATLETA LIBERO EM 1.08.37
590 LEONARDI SARA 1980 F MARATHON C.DI CASTELLO AF 1.08.42
591 POPONESI FILIPPO 1967 M ATLETICA AVIS PERUGIA DM 1.08.50
592 PETTORELLI FEDERICO 1952 M POD. WINNER FOLIGNO GM 1.09.07
593 DOZZINI MARCELLO 1937 M CDP- T&RB GROUP PG HM 1.09.08
594 LUCENTE GIUSEPPE 1970 M MARATHON C.DI CASTELLO DM 1.09.16
595 AGNELLI MARZIA 1969 F ATLETA LIBERO BF 1.09.24
596 ROSATELLI MARTINA 1971 F CIRC. UNIV. S. MARTINO PG BF 1.09.42
597 PIOMBINI ALESSANDRO 1968 M ATLETA LIBERO DM 1.09.42
598 DRAGONI MARCO 1970 M A.S.D. FILIPPIDE – D.L.F. CHIUSI DM 1.09.44
599 IANDOLI VINCENZO PAOLO 1986 M ATLETA LIBERO BM 1.09.45
600 RIGHETTI ROSANNA 1955 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.09.53
601 FUCHS INGRID 1974 M ATLETICA AVIS PERUGIA CM 1.10.17
602 MENICUCCI NICOLA 1966 M ATLETA LIBERO EM 1.10.24
603 CECCARELLI GIANLUCA 1976 M CUS PERUGIA CM 1.10.38
604 MASSINI CARLA 1956 F POD. WINNER FOLIGNO BF 1.10.43
605 BRESCIA VIRGINIA 1959 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.10.47
606 GRELLI FABIO 1968 M ATLETA LIBERO DM 1.11.24
607 GIOMMETTI STEFANO 1966 M AUGUSTA PERUSIA EM 1.11.28
608 BENEDETTI DEBORA 1975 F A.S.D CE.SEL. NA. FOLIGNO AF 1.11.29
609 MARTINELLI ALUNNO PAOLO 1959 M ATLETA LIBERO FM 1.11.33
610 SCORTECCI DONATELLA 1960 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.11.36
611 MILLUCCI MARCO 1949 M ATLETA LIBERO HM 1.11.40
612 BISTONI NICOLA 1975 M 2S ATLETICA SPOLETO CM 1.12.27
613 MEACCI FAUSTO 1961 M ATLETICA SINALUNGA FM 1.12.43
614 BEVAGNA FRANCESCO 1978 M ATLETA LIBERO BM 1.12.54
615 MARTIGNANO GIUSEPPE 1977 M VOLUMNIA SERICAP PG BM 1.13.14
616 PANAGIOTIS BOUKOUVALAS 1982 M CUS PERUGIA BM 1.13.35
617 RIZZO ROBERTO 1948 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 1.13.49
618 ASCANI FRANCESCO 1948 M ATLETICA AVIS PERUGIA HM 1.13.49
619 BACCHIORRI ORIETTA 1964 F ATLETA LIBERO BF 1.13.51
620 SPACCINI MARCELLA 1948 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.14.17
621 FASI RICCARDO 1982 M ATLETA LIBERO BM 1.14.26
622 CIAMPI VITTORIO 1940 M CDP- T&RB GROUP PG HM 1.14.34
623 YUCRA LAZO JEAN HENRY 1975 M 2S ATLETICA SPOLETO CM 1.15.04
624 MARAMIGI MARCO 1962 M ATLETA LIBERO EM 1.15.08
625 CICOGNOLA CLAUDIO 1959 M A.S.P.A. BASTIA U. PG FM 1.15.48
626 GALIOTTO STEFANO 1949 M ATLETICA TAINO G. TADINO HM 1.16.35
627 CUCCHIARINI SERGIO 1964 M MARATHON C.DI CASTELLO EM 1.16.49
628 INGI MARIA PIA 1940 F ATLETICA AVIS PERUGIA BF 1.17.12
629 D'ATTOMA GIULIA 1977 F ATLETA LIBERO AF 1.17.31
630 OGASA MOMOKO 1991 F CUS OSAKA AF 1.17.44
631 SHIMUTA HIROMI 1990 F CUS OSAKA AF 1.17.44
632 COLLINVITTI MATTEO 1967 M ATLETA LIBERO DM 1.17.55
633 MINELLI MARA 1972 F GUBBIO RUNNERS AF 1.18.17
634 FIORITI SARA 1970 F POD. LINO SPAGNOLI PG BF 1.18.23
635 MERLI EDOARDO 1960 M ATLETA LIBERO FM 1.18.36
636 COCHETTA PAOLO 1942 M CDP- T&RB GROUP PG HM 1.18.39
637 GRILLO ROSA 1946 F ARCS STROZZACAPPONI PG BF 1.19.00
638 CESTOLA LUIGI 1946 M ATLETA LIBERO HM 1.23.18
639 GIOVAGNONI PIERO 1946 M ATLETA LIBERO HM 1.24.14
640 SECCARELLI VANIA 1959 F POD. LINO SPAGNOLI PG BF 1.27.39

Aggiungi un commento

"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Lascia i tuoi dati per essere tra i primi ad avere accesso alla Nuova Versione più Facile da Leggere con Vantaggi e Opportunità esclusivi!

true Cliccando sul pulsante dichiaro implicitamente di avere un’età non inferiore ai 16 anni, nonché di aver letto l’informativa sul trattamento dei dati personali come reperibile alla pagina Policy Privacy di questo sito.
"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Grazie per il tuo interesse.
A breve ti invieremo una mail con maggiori informazioni per avere accesso alla nuova versione più facile da leggere con vantaggi e opportunità esclusivi!