Risultati elezioni 2014 Terni / La corsa a Palazzo Spada in diretta / Sicuro ormai il ballottaggio / La Trenta non è da lode / Flop Todini - Tuttoggi

Risultati elezioni 2014 Terni / La corsa a Palazzo Spada in diretta / Sicuro ormai il ballottaggio / La Trenta non è da lode / Flop Todini

Luca Biribanti

Risultati elezioni 2014 Terni / La corsa a Palazzo Spada in diretta / Sicuro ormai il ballottaggio / La Trenta non è da lode / Flop Todini

Lun, 26/05/2014 - 14:00

Condividi su:


Aggiornamento h 23.07 – Ecco il penultimo aggiornamento prima dei dati definitivi.Siamo a 118 seggi: Romano Sciarretta 0,66%; Enrico Busco 0,39%; Dario Guardalben 2,48%; Francesco Bartoli 1,28%;  Valerio Mecarelli 1,70%; Lorenzo Carletti 2,64%; Piergiorgio Bonomi 0,88%; Leopoldo Di Girolamo 47,58%; Paolo Crescimbeni 19,79%; Franco Todini 3,46%;  Angelica Trenta 18,45%; Stefano Bolletta 0,69%. Schede nulle: 3,10%; bianche 1,31%.

Aggiornamento h 22,20 – Ormai il dato è tratto. Evidentemente la corsa a Palazzo Spada finità con un ballottaggio probabilmente tra Leopoldo Di Girolamo e Paolo Crescimbeni. Non ha sfondato invece la Trenta, dalla quale ci si aspettava qualcosa di più. Ecco i parziali quando siamo a 111 seggi: Romano Sciarretta 0,66%; Enrico Busco 0,40%; Dario Guardalben 2,52%; Francesco Bartoli 1,30%;  Valerio Mecarelli 1,68%; Lorenzo Carletti 2,66%; Piergiorgio Bonomi 0,87%; Leopoldo Di Girolamo 47,50%; Paolo Crescimbeni 19,85%; Franco Todini 3,46%;  Angelica Trenta 18,41%; Stefano Bolletta 0,69%. Schede nulle: 3,07%; bianche 1,33%.

Aggiornamento h 21,50 – Siamo ormai al rush finale: 98 seggi su 129 sono stati scrutinati. Poco o nulla è cambiato rispetto alla situazione di qualche minuto fa. Ecco il dettaglio: Romano Sciarretta 0,68%; Enrico Busco 0,41%; Dario Guardalben 2,49%; Francesco Bartoli 1,31%;  Valerio Mecarelli 1,66%; Lorenzo Carletti 2,70%; Piergiorgio Bonomi 0,81%; Leopoldo Di Girolamo 47,86%; Paolo Crescimbeni 19,68%; Franco Todini 3,36%;  Angelica Trenta 18,32%; Stefano Bolletta 0,72%. Schede nulle: 3,13%; bianche 1,37%.

Aggiornamento h 21,12 – Si mantiene inalterato l’andamento dello scrutinio dopo 88 seggi, con Di Girolamo sempre vicino al 50%. Ecco i dati parziali: Romano Sciarretta 0,68%; Enrico Busco 0,42%; Dario Guardalben 2,48%; Francesco Bartoli 1,30%;  Valerio Mecarelli 1,68%; Lorenzo Carletti 2,81%; Piergiorgio Bonomi 0,80%; Leopoldo Di Girolamo 48,28%; Paolo Crescimbeni 19,49%; Franco Todini 3,28%;  Angelica Trenta 18,01%; Stefano Bolletta 0,76%. Schede nulle: 3,13%; bianche 1,37%.

Aggiornamento h 20,50 – Continua inarrestabile la corsa di Di Girolamo per la guida della città. Nonostante la concorrenza di ben 11 avversari il sindaco uscente, quando sono state scrutinate 76 sezioni su 129, sfiora il 50% attestandosi al 48,6. Questi i parziali: Romano Sciarretta 0,68%; Enrico Busco 0,41%; Dario Guardalben 2,43%; Francesco Bartoli 1,26%;  Valerio Mecarelli 1,65%; Lorenzo Carletti 2,88%; Piergiorgio Bonomi 0,79%; Leopoldo Di Girolamo 48,62%; Paolo Crescimbeni 19,17%; Franco Todini 3,25%;  Angelica Trenta 18,09%; Stefano Bolletta 0,79%. Schede nulle: 3,16%; bianche 1,38%.

Aggiornamento h 20,15 – Dopo 64 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 48,84% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 19,28% e Angelica Trenta 18,05% . A metà delle sezioni si conferma il trend del testa a testa Crescimbeni-Trenta, che dovrebbero portare al ballottaggio Di Girolamo.

I parziali dopo lo scrutinio di 64/129 sezioni

1) Romano Sciarretta 0,67%

2) Enrico Busco 0,42%

3) Dario Guardalben 2,34%

4) Francesco Bartoli 1,24%

5) Valerio Mecarelli 1,61%

6) Lorenzo Carletti 2,83%

7) Piergiorgio Bonomi 0,76%

8) Leopoldo Di Girolamo 48,84%

9) Paolo Crescimbeni 19,28%

10) Franco Todini 3,18%

11) Angelica Trenta 18,05%

12) Stefano Bolletta 0,79%

Schede nulle: 3,20%

Schede bianche: 1,37%

————————————

Aggiornamento h 19,40 – Dopo 52 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 48,45% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 19,65% e Angelica Trenta 17,81% . La tendenza dopo oltre 1/4 delle sezioni sembra ormai consolidata di una corsa a 3 tra il candidato del Pd, il M5S e l’avvocato Crescimbeni. Deludono, per ora, il prof. Guardalben e Il Cammello di Franco Todini

————————————

Aggiornamento h 19,30 – Dopo 38 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 46,4% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 20,3% e Angelica Trenta 18,4% . Il totale degli altri è del 14,8%. La tendenza dopo oltre 1/4 delle sezioni sembra ormai consolidata di una corsa a 3 tra il candidato del Pd, il M5S e l’avvocato Crescimbeni. Deludono, per ora, il prof. Guardalben e Il Cammello di Franco Todini

————————————

Aggiornamento h 18,15 – Dopo 31 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 46,5% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 20,3% e Angelica Trenta 18% . Il totale degli altri è del 15,2%.

————————————-

Dopo 27 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 46,1% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 20,3% e Angelica Trenta 17,9% . Il totale degli altri è del 15,7%.

————————————-

Dopo 22 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 46,7% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 19,3% e Angelica Trenta 18,2% . Il totale degli altri è del 15,8%.

————————————-

Dopo 19 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 46,5% dei voti, a seguire Paolo Crescimbeni con il 19,7% e Angelica Trenta 18,7% . Il totale degli altri è del 16,4%.

————————————-

Dopo 13 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 45,2% dei voti, a seguire Angelica Trenta 18,7% e Paolo Crescimbeni con il 19,7%. Il totale degli altri è del 16,4%.

————————————–

Dopo 8 seggi scrutinati il sindaco uscente, Leopoldo Di Girolamo ha il 47,6% dei voti, a seguire Angelica Trenta 19,6% e Paolo Crescimbeni con il 17,7%. Il totale degli altri è del 15,1%.

————————————–

Grande attesa per i risultati delle amministrative 2014 di Terni, che vedono allo scontro politico 12 candidati a sindaco e 23 liste. Le operazioni di voto si sono svolte regolarmente e hanno dato già il loro primo esito per quanto riguarda le Europee.

A Terni si è registrato un dato di incremento nell’affluenza alle urne: ha votato il 68,07% degli aventi diritto contro il 60,72 della precedente tornata.

Ecco nel dettaglio i candidati sindaco con le liste e i consiglieri:

LEOPOLDO DI GIROLAMO

Partito Democratico: Andrea Cavicchioli, Renato Bartolini, Francesca Bittarelli, Stefano Bucari, Pasqualino Orazio Burgo, Stefania Cherubini, Stefano Desantis, Francesco Filipponi, Giorgio Finocchio, Sara Galli, Luca Malerba, Valeria Masiello, Mariasole Masinelli D’Annibale, Alessandra Medici, Daniela Mercorelli, Jonathan Monti, Fabio Narciso, Vladimiro Orsini, Alessandra Pantella, Antonella Paolucci, Michele Pennoni, Sandro Piccinini, Sandro Piermatti, Maela Piersanti, Cristina Proietti Barsanti, Patrizia Rinaldi, Giuliano Rossi, Valerio Tabarrini, Gianfranco Teofrasti (detto Teo), Ermanno Ventura, Marco Vinciarelli (detto Vincia), Andrea Zingarelli (detto Mazinga).

Lista ‘Sel-Sinistra per Terni’: Asta Debora Togni, Barbini Fabio, Belli Fabio, Bientinesi Raffaele, Biondini Massimo, Chiolli Giorgia, Desi Roberto, Di Lorenzo Manuela, Fabrizi Giulia, Federici Marco, Ferretti Angelo, Franceschini Danilo, Gaggia Emanuele, Guerra Simone, Linguari Frabrizio, Malafoglia Francesca, Matteucci Giulio, Mauri Maura, Ministro Davide, Moisa Nicoletta, Pellegrini Andrea, Persichetti Diego, Piccirilli Pierluigi, Porfidi Federica, Ribeca Rita, Ricci Silvano, Rosignoli Alessio, Rossi Antonietta, Sabatini Barbara, Talamonti Marco, Zara Luciano, Zingarelli Nicola.

Lista ‘Progetto Terni’: Mascio Giuseppe, Bencivenga Luigi, Boccolini Giuseppe, Campili Claudio, Castellani Katia, Catana Giacomo, Ciliard Marcello, Cresta Alessandra, Fabri Andrea, FabriFabrizio, Ferrotti Manuel detto Ferro, Forconi Oriana, Foschi Stefano, Froscianti Michele, Jianu Anca Costela, Lungu Simona Eugenia, Minelli Bruno, Mori Claudia, NapoliniFolco, Palestra Giancarlo, Pandolfi Giampaolo, Pedrini Sonia, Piacentini Fabrizio, Sabatini Raffaela, Santirosi Leonardo, Schiarea Martina, Sciaccaluga Cristian detto Sciacca, Ahmed Shuraz detto Gerardo, Tenuzzo Elisabetta, Troncalupi Chiara, Verticchio Matteo, Virili Donatella.

Lista ‘Cittaperta-Terni Dinamica’: Daniela Tedeschi, David Tallarico, Giorgio Aquilini Ugolini, Francesco Allegretti, Antonella Alunni Pistoli, Alessandro Chiappalupi, Faliero Chiappini, Cristiano Crisostomi, Maurizio D’Ammando, Massimo D’Antonio, Andrea Difino, Danilo Di Gioacchino, Letizia Domiziani, Daniela Eramo Mariani, Tommaso Filidei, Pompilia Fontana detta Lia, Daria Frattaroli, Justine Raquel Grifoni, Elisabetta Gugliotta, Maria Hotico, Saverio Lamanna, Fabio Laoreti, Giampiero Micciani, Walter Patalocco, Gianluca Petigliani, Fiorella Proietti, Daniela Qualano, Sauro Santini, Antonietta Morena Schiarea, Moreno Schiarea, Claudia Sensi, Tamara Trovato.

Lista ‘Il Giacinto – Alde Terni 2020’: Vanio Ortenzi, Marcello Bigerna, Cristiano Castellani, Alessandro Camilli, Francesco Giontella, Diego Varrica, Anna Alberti, Ingrid Galvani, Nicoletta Daminato, Marco Sabatini, Giulia Fabiani, Ugo Conti, Francesco Barcaroli, Maria Melissa Cangemi, Salvatore Fedele (detto Libero), Luca Garbini, Gianni Marcorelli, Mauro Merli, Anna Placidi, Arianna Regno, Sara Sciarra, Juri Sisti, Perri Spagnoli, Maurizio Valentini, Sara Vedova.

Lista Terni Oltre: Leo Venturi, Lorenzo Apuzzo, Emanuela Assabesi, Andrea Barbarossa, Maurizio Boschetti, Paola Campi, Gincarlo Colasanti, Antonella Corpetti, Mario De Angelis, Michele Dettori, Emiliano Fiorini, Edoardo Frasca, Angelo Fratticcioli, Alessandro Paolo Galeazzi, Roberto Liuzzi, Bendetto Salvatore Lizzi, Marta Pertichetti, Nicoletta Pietraforte, Maria Carla Pirro, Paolo Quintiliani, Gianni Rafanelli, Floris Ragnoni, Roberta Sala, Patrizia Sinibaldi, Isabel Trastulli, Anna Zanetti

Lista Terni dei Valori: Alessandra Ruffini, Andrea Tramini, Terzo Marchetti, Gioia D’Orazio, Germano Capitoli, Mercello Cordiani, Giada Costantini, Carlo De Angelis, Enrico De Paolis, Tiziana Fausti, Luca Ghista, Adriano Liti, Monica Luchetti, Renzo Minocchi, Maria Pia Pistoresi, Sabrina Polletta, Antonio Russo, Giovanna Santangelo, Felice Santocchi, Marco Santori, Carlo Triestini, Andrea Vittori

PAOLO CRESCIMBENI
Forza Italia: Aquilone Giuseppe, Billera Maurizio, Brizi Federico, Bruni Antonella, Bussotti Amleto, Caputo Felice, Carelli Roberto, Caronna Gabriella, Catana Viorel Victor, Cruciani Bruno, De Ciantis Rita, De Matteis Rosita, De Nardis Susanna, Fatale Stefano, Federighi Raffaello, Ferranti Francesco Maria, Filippi Elena, Fioretti Francesco, Gambi Augusta, Leonori Mauro, Micheli Aldebrano, Minocchi Oliviero, Montagnini Maurizio, Pappone Ivan, Persichetti Roberta, Proietti Scorsoni Luca, Ratini Michele, Sabatini Stefania, Sbaraglini Vittorina, Silvestro Valeria, Tilling Luca, Torchio Elisa.

Fratelli d’Italia-Alleanza nazionale: Alfonsini Andrea detto Alan, Barcaroli Ovidio, Belardi Sergio, Beltrame Emanuela, Borgna Giorgio, Bruni Paola, Bruno Anna Maria, Cecconi Marco Celestino, Conti Giordano detto Giordano, Conti Roberto detto Roberto, Cozza Daina, Cresta Fabio, Delibra Laura, Granelli Andrea, Latini Mirko, Mariani Mario, Mattioli Antonello, Melone Silvia, Micheli Sergio, Moscatelli Luigia, Muti Corrado, Nicola Branchetti Manuela Luiza, Ognibene Piero, Paciucci Sante, Paciucci Sante, Pambianco Riccardo, Pincardini Paola, Pirro Danilo Sergio, Proietti Franca, Renzo Flavio, Tordoni Pietro, Vittori Paola, Zacaglioni Sandra.

Lista ‘I love Terni’: Abbatatangelo Roberto, Ascani Graziana, Balan Ana Maria, Benedetti Nicoletta, Buzzi Franco, Capodilupo Veronica, Carignani Massimo, Cecconelli Maurizio, Cicioni Giovanni, De Cataldo Freddi Maria Antonietta, Fabrizi Cinzia, Fortunati Alessandro, Gabriele Marco, Gregori Franco, Lacagnina Gaetano, Liodori Vanessa, Maggiolini Enrico, Marruganti Mauro, Melasecche Germini Enrico, Moricciani Giorgio, Pace Claudio, Panfili Enrico, Passoni Massimiliano, Pazzaglia Riccardo, Pepegna Rita, Petrucci Gian Luca, Pierotti Alberto, Porcaro Giuseppina detta Giusi, Sansi Alberto, Senatore Eliana, Valloscuro Manuela, Zingarelli Enrico Maria.

Lista ‘Acciaio’: Angelilli Roberta, Bee Michele, Carocci Augusta, Carpino Ugo, Chieruzzi Giorgio, Coralloni Antonella, Dimiziani Alessandro, Domizi Luca, Fausti Alessio, Lignini Roberta, Giamminonni Andrea, Marroccella Emilia, Mattioli Diego, Paparoni Michele, Petrarchini Massimo, Rosati Andrea, Saulle Antonella, Succhiarelli Roberto, Tofanelli Massimiliano, Tessitore Carlo, Renda Francesca Vittoria, Rossi Tania.
Lista ‘Terni citta futura’: Rossi Michele, Camilli Andrea, Canali Francesco, Capoccia Graziano, Crescenzi Alessandro, Cristofari Andrea, De La Raba Gladys Maria, Dionisi Enrico, Festuccia Roberta, Foti Annunziato detto Nunzio, Fugazzotto Carla Domenica, Galeazzi Anna Rita, Giansanti Giuliano, Gili Stefania, Grechi Michele, Laudadio Tiziana, Lori Anna Teresa, Marchione Ludovica Rachele, Martinelli Giacomo, Mercuri Gianluca, Nicolai Giuseppe, Pellegrini Simone, Picchiami Massimo, Pieramati Tiziana, Poddi Gianni, Porchetti Stefania detta Nania, Primieri Danilo, Riccardi Raffaele, Rito Liposi Michele, Scipioni Mario, Sipace Valentina, Vannuzzi Elisabetta

FRANCO TODINI

Lista ‘Il Camello’: Ansuini Francesco, Bernarducci Anna, Botondi Francesco, Briganti Massimo, Caldaruli Maria Sole, Castiello Piemonti Antonietta, Evangelisti Alessandro, Fabbri Andrea, Favilla Federico, Federici Loredana, Fernandez Peralta Elizabet Adalgisa, Forini Maurizio, Francioli Raffaella, Giammarioli Vittorio, Lazzari Andrea, Lazzarin Alessio, Liurni Elisabetta, Mariani Federica, Mariani Patrizia, Martino Mariagiuseppa, Menghini Mario, Meterazzi Riccardo Maria, Natali o Natalini Giorgio, Persotti Francesca, Piacenti Claudio, Pietrelli Roberto, Pileri Elena, Pontecorvi Enrico, Rapaccini Roberto, Sodano Alessandro, Spigarelli Matteo, Torelli Deborah.

PIERGIORGIO BONOMI

Casapound: Dozi Riccardo, Pagliaricci Alessio, Allegretti Andrea, Bigaroni Luigi, Stentella Marta, Guidarelli Angelo, Di Raimo Marrocchi Alessandro, Palleschi Riccardo, De Giorgis Giampaolo, Leonardi Vincenzo, Camilloni Raffaele, Iacobelli Lorenzo, L’Occaso Diana, Perugini Chiara, Guidarelli Sabrina, Mazzetto Sandra, Manno Giuseppe, Guidarelli Simona, Panetta Michela Anna, Torlini Sebastiano, Di Michele Sandro.

LORENZO CARLETTI

Rifondazione comunista: Botondi Guido, Andreani Marzia, Arborio Brunello, Ardenti Stefano, Banconi Annarita, Battistoni Roberto, Biagetti Sonia, Bosi Eva, Calderigi Benedetta, Camuzzi Emiliano, Capoccetti Mirko, Cervelli Franco, Chiometti Alessandro, Costantini Renato, Coppo Catia, D’Abramo Luca, Emili Sara, Fratini Paolo, Fussi Morena, Galeazzi Rosella, Garibaldi Battista, Locci Dario, Luzzi Luzio, Marcucci Morena, Mariotti Manuel, Mosca Alfredo, Pellegrini Bernardino detto Dino, Podo Carlo, Proietti Alessandro, Salvati Emanuele, Teofile Barbara, Urbani Yuri.

ANGELICA TRENTA

Movimento 5 Stelle: Davide Milani, Thomas De Luca, Federico Pasculli, Luca Simonetti, Gianluca Fucina, Serenella Bartolomei, Patrizia Braghiroli, Elisa Bartolucci, Eros Arrà, Alessandro Fama, Antonio Oliva, Francesco Porchetti, Giampiero Marchetti, Carmine Sileo, Carlo Catalano, Erica Petralla, Claudio Fucili, Carlo Todini, Riccardo Tolomei, Mario Fabrizio Gallini, Paolo Cassetta, Paolo Mecarelli, Fabio Moscioni, Silvano Castelletti, Armida Gargani, Mercedes Dorè Podo, Monia Moscatelli, Patrizia Massoli, Barbara Biagetti, Valentina Pococacio.

FRANCESCO BARTOLI

Democrazia Diretta: Del Monaco Roberto, Alessandrini Alessandro, Basilici Cristiano, Bazzucchi Alfonso, Berretti Silvia, Bussoletti Fabio, Camilli Giorgio, Cecchetti Mirko, Ciubotaru Elena Roxana, Fioretti Sonia, Fleica Emilian Costantin, Marchetti Francesco, Montesi Simona, Nicolini Nicla, Paterni Letizia, Pellegrini Beatrice, Quaglietti Simona, Rossi Ubaldo, Sacco Morena, Satolli Rita, Scentoni Gabriele, Tamborrino Giovanni, Tascione Mauro, Tonella Francesca, Viola Alberto, Viola Francescaì, Zara Fabiola,

Terni Verde: Rubeca Gianmarco, Accica Valentina, Bacchi Giulia, Baiocco Desiré, Bartoli Monica, Bianchini Simone, Bordacchini Francesco, Califano Enrico, Di Bello Eleonora, Di Cosimo Margherita, Errico Fabrizio, Giorgio Vincenzo, Giovannetti Daniela, Jonovic Dejan, Liurni Manuele, Manni Rosanna, Nawrocik Paolina Anna, Piacentini Claide, Petrucci Michele, Pizzorusso Giuseppe, Sciò Chiara, Scorzone Sabrina, Scosta Riccardo, Ubaldi Federico.

 

DARIO GUARDALBEN

Lista ‘Guardalben la buona città-Scelta Civica per l’Italia’: Bartolocci Gianni, Armillei Sara, Buccetti Emiliano, Cafolla Maria Augusta, Cardellini Fabrizio, Carnevali Renato, Carotti Luca, Colasanti Sonia, Cordiani Alberto, Di Pietro Alessandro, Di Santo Maria Teresa, Emili Sonia, Ficorilli Umbro, Filippi Sara, Fucile Antonio, Giustozzi Giampaolo, Laurenti Paolo, Leonardi Daniele, Leonelli Fabrizio, Litomarga Maria Rosaria, Montini Giulia, Nardi Daniele, Pecorari Michela, Peponi Vincenzo, Placidi Valeriano, Poggi Simone, Polveroni Paolo, Radicioni Fulvio, Rinaldi Cristel, Ronchini Chiara, Sini Nadia, Vecchioni Umberto.

ENRICO BUSCO

Lista ‘Partito Italia Nuova’: Marco Candelori, Paolo Moretti, Angelo Parca, Massimiliano Scentoni, Marco Felici, Andrea Bossi, Sandro Maria Crocelli, Fabrizio Locci, Elena Novelli, Alain Listanti, Samantha Belloni, Elisa Fabrizi, Aammed Aamer Aly, Cinzia Miccaddei, Alessandro Cammerieri, Tiziana Vignoli, Damiano Persichetti, Katia Listanti, Monica Vitali, Rina Di Eugenio, Sinibaldo Nobili Vitelleschi, Rossella Rota, Augusto Scano,,Stefania Sipaci.

VALERIO MECARELLI

Terni da salvare: Rita Amati, Marinella Angeletti, Eros Bilancini, Andrenomita Cabrera Mirame, Francesca Cozza, Liliana De Carlo, Luigi Di Lorenzi, Gina Dumitriu, Giulia Fusaroli, Valentina Leonelli, Francesco Liguori, Alberto Liurni, Andrea Longarini, Raffaele Mastrogiovanni, Maurizio Mazzoccanti, Rosella Mordoni, Carlo Nico, Andrea Paolini, Candiano Poggiani, Artur Rexho, Laura Ronca, Giuseppe Silvani, Anca Simionescu.

ROMANO SCIARRETTA
Terni libera: Lamberto Cola, Paolo Adami, Simona Leoncini, Fabrizio Roncetti, Ido Novelli, Antonio Rizzo, Roberto Palombi, Nicola Traini, Marta Angelucci, Valeria Campanozzi, Andrea Messi, Clarissa Proeitti, Alessandra Molinari, Andrea Grassi, Lucio Teresa, Gaetano La Manna, Giovanni Martelli, Cristina Tini, Michele Bernardini, Ferdinando Cimmino, Fiorella Reali, Serena Ceccarelli, Rita Burattini

STEFANO BOLLETTA
Terni bene comune: Liliana Nobilia, Danilo Chiappalupi, Anna Rita Boccolini, Mauro Brussard, Ezio Bartolucci, Guido Zucchi, Andrea Bisonni, Gianni Di Giuli, Monica Evangelista, Fausto Gentili, Silvano Locci, Andrea Liberati, Masha Virili, Antonella Marziali, Leonardo Mirra, Alessio Molinari, Giorgia Zocchi, Roberto Papi, Gianni Satolli, Giulia Ursini, Danilo Virili

Aggiungi un commento

"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Lascia i tuoi dati per essere tra i primi ad avere accesso alla Nuova Versione più Facile da Leggere con Vantaggi e Opportunità esclusivi!

true Cliccando sul pulsante dichiaro implicitamente di avere un’età non inferiore ai 16 anni, nonché di aver letto l’informativa sul trattamento dei dati personali come reperibile alla pagina Policy Privacy di questo sito.
"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Grazie per il tuo interesse.
A breve ti invieremo una mail con maggiori informazioni per avere accesso alla nuova versione più facile da leggere con vantaggi e opportunità esclusivi!