Elezioni Terni, tutte le preferenze ai consiglieri - Tuttoggi

Elezioni Terni, tutte le preferenze ai consiglieri

Luca Biribanti

Elezioni Terni, tutte le preferenze ai consiglieri

Di GIrolamo 27.180 preferenze, segue Crescimbeni a 11.714 / Tutti i numeri
Mer, 28/05/2014 - 15:02

Condividi su:


I dati non sono ancora aggiornati dopo il giallo del seggio 95.

LEOPOLDO DI GIROLAMO 27.160
Partito Democratico: Andrea Cavicchioli 624, Renato Bartolini 650, Francesca Bittarelli 222, Stefano Bucari 793, Pasqualino Orazio Burgo 406, Stefania Cherubini 284, Stefano Desantis 444, Francesco Filipponi 526, Giorgio Finocchio270, Sara Galli 218, Luca Malerba 208, Valeria Masiello 510, Mariasole Masinelli D’Annibale 215, Alessandra Medici 51, Daniela Mercorelli 241, Jonathan Monti 425, Fabio Narciso 472, Vladimiro Orsini 536, Alessandra Pantella 301, Antonella Paolucci 234, Michele Pennoni 382, Sandro Piccinini 646, Sandro Piermatti 776, Maela Piersanti 203, Cristina Proietti Barsanti 151, Patrizia Rinaldi 154, Giuliano Rossi 284, Valerio Tabarrini 252, Gianfranco Teofrasti (detto Teo) 304, Ermanno Ventura 270, Marco Vinciarelli (detto Vincia) 222, Andrea Zingarelli (detto Mazinga) 483.
Lista ‘Sel-Sinistra per Terni’: Asta Debora Togni 3, Barbini Fabio 40, Belli Fabio 12, Bientinesi Raffaele 254, Biondini Massimo 43, Chiolli Giorgia 16, Desi Roberto 23, Di Lorenzo Manuela 18, Fabrizi Giulia 14, Federici Marco 30, Ferretti Angelo 2, Franceschini Danilo 28, Gaggia Emanuele 28, Guerra Simone 228, Linguari Frabrizio 3, Malafoglia Francesca 345, Matteucci Giulio 3, Mauri Maura 34, Ministro Davide 21, Moisa Nicoletta 23, Pellegrini Andrea , Persichetti Diego 91, Piccirilli Pierluigi 8, Porfidi Federica 153, Ribeca Rita 114, Ricci Silvano 338, Rosignoli Alessio 35, Rossi Antonietta 8, Sabatini Barbara 57, Talamonti Marco 169, Zara Luciano 27, Zingarelli Nicola 43.
Lista ‘Progetto Terni’: Mascio Giuseppe 571, Bencivenga Luigi 365, Boccolini Giuseppe 142, Campili Claudio 43, Castellani Katia 77, Catana Giacomo 17, Ciliani Marcello 15, Cresta Alessandra 116, Fabri Andrea 35, Fabri Fabrizio 15, Ferrotti Manuel detto Ferro 22, Forconi Oriana 41, Foschi Stefano 95, Froscianti Michele 57, Jianu Anca Costela 25, Lungu Simona Eugenia 7, Minelli Bruno 24, Mori Claudia 36, Napolini Folco 58, Palestra Giancarlo 20, Pandolfi Giampaolo 93, Pedrini Sonia 29, Piacentini Fabrizio 76, Sabatini Raffaela 119, Santirosi Leonardo 73, Schiarea Martina 7, Sciaccaluga Cristian detto Sciacca 99, Ahmed Shuraz detto Gerardo 41, Tenuzzo Elisabetta 14, Troncalupi Chiara 19, Verticchio Matteo 54, Virili Donatella 117.
Lista ‘Cittaperta-Terni Dinamica’: Daniela Tedeschi 210, David Tallarico 167, Giorgio Aquilini Ugolini 216, Francesco Allegretti 67, Antonella Alunni Pistoli 64, Alessandro Chiappalupi 201, Faliero Chiappini 377, Cristiano Crisostomi 283, Maurizio D’Ammando 163, Massimo D’Antonio 132, Andrea Difino 175, Danilo Di Gioacchino 3, Letizia Domiziani 42, Daniela Eramo Mariani 7, Tommaso Filidei 51, Pompilia Fontana detta Lia 33, Daria Frattaroli 23, Justine Raquel Grifoni , Elisabetta Gugliotta 109, Maria Hotico 80, Saverio Lamanna 455, Fabio Laoreti 92, Giampiero Micciani 44, Walter Patalocco 57, Gianluca Petigliani 214, Fiorella Proietti 31, Daniela Qualano 68, Sauro Santini 22, Antonietta Morena Schiarea 17, Moreno Schiarea 22, Claudia Sensi 67, Tamara Trovato 17.
Lista ‘Il Giacinto – Alde Terni 2020’: Vanio Ortenzi 49, Marcello Bigerna 24, Cristiano Castellani 71, Alessandro Camilli 21, Francesco Giontella 43, Diego Varrica 22, Anna Alberti 54, Ingrid Galvani 24, Nicoletta Daminato 34, Marco Sabatini 27, Giulia Fabiani 44, Ugo Conti 7, Francesco Barcaroli 6, Maria Melissa Cangemi 17, Salvatore Fedele (detto Libero) 112, Luca Garbini 7, Gianni Marcorelli 68, Mauro Merli 13, Anna Placidi 3, Arianna Regno 2, Sara Sciarra 4, Juri Sisti 10, Perri Spagnoli 0, Maurizio Valentini 7, Sara Vedova 0.
Lista Terni Oltre: Leo Venturi 162, Lorenzo Apuzzo 9, Emanuela Assabesi 33, Andrea Barbarossa 16, Maurizio Boschetti 62, Paola Campi 26, Gincarlo Colasanti 8, Antonella Corpetti 31, Mario De Angelis 52, Michele Dettor 41i, Emiliano Fiorini 41, Edoardo Frasca 41, Angelo Fratticcioli 22, Alessandro Paolo Galeazzi 25, Roberto Liuzzi 28, Bendetto Salvatore Lizzi 16, Marta Pertichetti 7, Nicoletta Pietraforte 2, Maria Carla Pirro 65, Paolo Quintiliani 15, Gianni Rafanelli 33, Floris Ragnoni 22 , Roberta Sala 1, Patrizia Sinibaldi 16, Isabel Trastulli 16, Anna Zanetti 18.
Lista Terni dei Valori: Alessandra Ruffini 46, Andrea Tramini 34, Terzo Marchetti 18, Gioia D’Orazio 9, Germano Capitoli 6, Mercello Cordiani 8, Giada Costantini 11, Carlo De Angelis 0, Enrico De Paolis 4, Tiziana Fausti 0, Luca Ghista 0, Adriano Liti 0, Monica Luchetti 0, Renzo Minocchi 2, Maria Pia Pistoresi 0, Sabrina Polletta 1, Antonio Russo 9, Giovanna Santangelo 1, Felice Santocchi 7, Marco Santori 5, Carlo Triestini 0, Andrea Vittori 0

PAOLO CRESCIMBENI 11.714
Forza Italia: Aquilone Giuseppe 17, Billera Maurizio 0, Brizi Federico 317, Bruni Antonella 25, Bussotti Amleto 2, Caputo Felice 2, Carelli Roberto 52, Caronna Gabriella 219, Catana Viorel Victor 39, Cruciani Bruno 39, De Ciantis Rita 146, De Matteis Rosita 68, De Nardis Susanna 5, Fatale Stefano 502, Federighi Raffaello 149, Ferranti Francesco Maria 617, Filippi Elena 26, Fioretti Francesco 19, Gambi Augusta 13, Leonori Mauro 120, Micheli Aldebrano 23, Minocchi Oliviero 46, Montagnini Maurizio 9, Pappone Ivan 66, Persichetti Roberta 84, Proietti Scorsoni Luca 81, Ratini Michele 2, Sabatini Stefania 9, Sbaraglini Vittorina 114, Silvestro Valeria 245, Tilling Luca 7, Torchio Elisa 72.
Fratelli d’Italia-Alleanza nazionale: Alfonsini Andrea detto Alan 15, Barcaroli Ovidio 19, Belardi Sergio 15, Beltrame Emanuela 131, Borgna Giorgio 2, Bruni Paola 15, Bruno Anna Maria 1, Cecconi Marco Celestino 186, Conti Giordano detto Giordano 8, Conti Roberto detto Roberto 21, Cozza Daina 31, Cresta Fabio 19, Delibra Laura 37, Granelli Andrea 4, Latini Mirko 10, Mariani Mario 0, Mattioli Antonello 14, Melone Silvia 4, Micheli Sergio 10, Moscatelli Luigia 8, Muti Corrado 12, Nicola Branchetti Manuela Luiza 9, Ognibene Piero 35, Paciucci Sante 12, Paciucci Sante 30, Pambianco Riccardo 28, Pincardini Paola 13, Pirro Danilo Sergio 13, Proietti Franca 4, Renzo Flavio 73, Tordoni Pietro 12, Vittori Paola 1, Zacaglioni Sandra 12.
Lista ‘I love Terni’: Abbatatangelo Roberto, Ascani Graziana, Balan Ana Maria, Benedetti Nicoletta, Buzzi Franco, Capodilupo Veronica, Carignani Massimo, Cecconelli Maurizio, Cicioni Giovanni, De Cataldo Freddi Maria Antonietta, Fabrizi Cinzia, Fortunati Alessandro, Gabriele Marco, Gregori Franco, Lacagnina Gaetano, Liodori Vanessa, Maggiolini Enrico, Marruganti Mauro, Melasecche Germini Enrico, Moricciani Giorgio, Pace Claudio, Panfili Enrico, Passoni Massimiliano, Pazzaglia Riccardo, Pepegna Rita, Petrucci Gian Luca, Pierotti Alberto, Porcaro Giuseppina detta Giusi, Sansi Alberto, Senatore Eliana, Valloscuro Manuela, Zingarelli Enrico Maria.
Lista ‘Acciaio’: Angelilli Roberta 7, Bee Michele 11, Carocci Augusta 0, Carpino Ugo 5, Chieruzzi Giorgio 1, Coralloni Antonella 1, Dimiziani Alessandro 6, Domizi Luca 15, Fausti Alessio 2, Lignini Roberta 0, Giamminonni Andrea 3, Marroccella Emilia 2, Mattioli Diego 11, Paparoni Michelle 2, Petrarchini Massimo 15, Rosati Andrea 9, Saulle Antonella 4, Succhiarelli Roberto 3, Tofanelli Massimiliano 18, Tessitore Carlo 5, Renda Francesca Vittoria 0, Rossi Tania 29.

Lista ‘Terni citta futura’: Rossi Michele 107, Camilli Andrea 19, Canali Francesco 31, Capoccia Graziano 17, Crescenzi Alessandro 4, Cristofari Andrea 24, De La Raba Gladys Maria 4, Dionisi Enrico 6, Festuccia Roberta 42, Foti Annunziato detto Nunzio 44, Fugazzotto Carla Domenica 16, Galeazzi Anna Rita 18, Giansanti Giuliano 41, Gili Stefania 26, Grechi Michele 3, Laudadio Tiziana 76, Lori Anna Teresa 2, Marchione Ludovica Rachele 32, Martinelli Giacomo 22, Mercuri Gianluca 2, Nicolai Giuseppe 16, Pellegrini Simone 17, Picchiami Massimo 11, Pieramati Tiziana 6, Poddi Gianni 18, Porchetti Stefania detta Nania 15, Primieri Danilo 35, Riccardi Raffaele 47, Rito Liposi Michele 42, Scipioni Mario 44, Sipace Valentina 17, Vannuzzi Elisabetta 25.

ANGELICA TRENTA 10.693
Movimento 5 Stelle: Davide Milani 132, Thomas De Luca 286, Federico Pasculli 151, Luca Simonetti 118, Gianluca Fucina 37, Serenella Bartolomei 91, Patrizia Braghiroli 143, Elisa Bartolucci 68, Eros Arrà 20, Alessandro Fama 8, Antonio Oliva 29, Francesco Porchetti 61, Giampiero Marchetti 54, Carmine Sileo 28, Carlo Catalano 44, Erica Petralla 63, Claudio Fucili 56, Carlo Todini 23, Riccardo Tolomei 7, Mario Fabrizio Gallini 36, Paolo Cassetta 44, Paolo Mecarelli 54, Fabio Moscioni 47, Silvano Castelletti 9, Armida Gargani 29, Mercedes Dorè Podo 16, Monia Moscatelli 51, Patrizia Massoli 32, Barbara Biagetti 36 , Valentina Pococacio 199.

FRANCO TODINI 2037
Lista ‘Il Camello’: Ansuini Francesco 180, Bernarducci Anna 11, Botondi Francesco 51, Briganti Massimo 19, Caldarulo Maria Sole 38, Castiello Piemonti Antonietta 9, Evangelisti Alessandro 76, Fabbri Andrea 118, Favilla Federico 5, Federici Loredana 28, Fernandez Peralta Elizabet Adalgisa 23, Forini Maurizio 27, Francioli Raffaella 105, Giammarioli Vittorio 25, Lazzari Andrea 59, Lazzarin Alessio 24, Liurni Elisabetta 68, Mariani Federica 34, Mariani Patrizia 122, Martino Mariagiuseppa 10, Menghini Mario 79, Meterazzi Riccardo Maria 29, Natali o Natalini Giorgio 70, Persotti Francesca 27, Piacenti Claudio 26, Pietrelli Roberto 98, Pileri Elena 50, Pontecorvi Enrico 19, Rapaccini Roberto 58, Sodano Alessandro 81 , Spigarelli Matteo 119, Torelli Deborah 55.

PIERGIORGIO BONOMI 532
Casapound: Dozi Riccardo 16, Pagliaricci Alessio 25, Allegretti Andrea 17, Bigaroni Luigi 8, Stentella Marta 19, Guidarelli Angelo 3, Di Raimo Marrocchi Alessandro 12, Palleschi Riccardo 4, De Giorgis Giampaolo 16, Leonardi Vincenzo 4, Camilloni Raffaele 3, Iacobelli Lorenzo 2, L’Occaso Diana 13, Perugini Chiara 20, Guidarelli Sabrina 5, Mazzetto Sandra 6, Manno Giuseppe 3, Guidarelli Simona 2, Panetta Michela Anna 6, Torlini Sebastiano 1, Di Michele Sandro 4.

LORENZO CARLETTI 1533
Rifondazione comunista: Botondi Guido 75, Andreani Marzia 25, Arborio Brunello 17, Ardenti Stefano 6, Banconi Annarita 34, Battistoni Roberto 25, Biagetti Sonia 2, Bosi Eva 39, Calderigi Benedetta 22, Camuzzi Emiliano 22, Capoccetti Mirko 10, Cervelli Franco 72, Chiometti Alessandro 26, Costantini Renato 17, Coppo Catia 12, D’Abramo Luca 31, Emili Sara 5, Fratini Paolo 23, Fussi Morena 31, Galeazzi Rosella 5, Garibaldi Battista 56, Locci Dario 22, Luzzi Luzio 44, Marcucci Morena 9, Mariotti Manuel 24, Mosca Alfredo 61, Pellegrini Bernardino detto Dino 30, Podo Carlo 17, Proietti Alessandro 66, Salvati Emanuele 43, Teofile Barbara 3, Urbani Yuri 36.

FRANCESCO BARTOLI 739
Democrazia Diretta: Del Monaco Roberto 39, Alessandrini Alessandro 13, Basilici Cristiano 19, Bazzucchi Alfonso 6, Berretti Silvia 19, Bussoletti Fabio 25, Camilli Giorgio 3, Cecchetti Mirko 17, Ciubotaru Elena Roxana, Fioretti Sonia 4, Fleica Emilian Costantin, Marchetti Francesco 9, Montesi Simona 32, Nicolini Nicla 2, Paterni Letizia 13, Pellegrini Beatrice 19, Quaglietti Simona 7, Rossi Ubaldo 25, Sacco Morena 7, Satolli Rita 20, Scentoni Gabriele 22, Tamborrino Giovanni 8, Tascione Mauro 0, Tonella Francesca 13, Viola Alberto 8, Viola Francesca 3, Zara Fabiola 1,
Terni Verde: Rubeca Gianmarco 21, Accica Valentina 13, Bacchi Giulia 10, Baiocco Desiré 0, Bartoli Monica 12, Bianchini Simone 9, Bordacchini Francesco, Califano Enrico 0, Di Bello Eleonora 9, Di Cosimo Margherita 0, Errico Fabrizio 1, Giorgio Vincenzo 2, Giovannetti Daniela 1, Jonovic Dejan 0, Liurni Manuele, Manni Rosanna 0, Nawrocik Paolina Anna 0, Piacentini Claide 9, Petrucci Michele 0, Pizzorusso Giuseppe 0, Sciò Chiara 1, Scorzone Sabrina 2, Scosta Riccardo 2, Ubaldi Federico 21.

DARIO GUARDALBEN 1500
Lista ‘Guardalben la buona città-Scelta Civica per l’Italia’: Bartolocci Gianni 97, Armillei Sara 19, Buccetti Emiliano 91, Cafolla Maria Augusta 46, Cardellini Fabrizio 1, Carnevali Renato 27, Carotti Luca 14, Colasanti Sonia 0, Cordiani Alberto 25, Di Pietro Alessandro 9, Di Santo Maria Teresa 7, Emili Sonia 21, Ficorilli Umbro 5, Filippi Sara 9, Fucile Antonio 24, Giustozzi Giampaolo 24, Laurenti Paolo 20, Leonardi Daniele 20, Leonelli Fabrizio 53, Litomarga Maria Rosaria 4, Montini Giulia 13, Nardi Daniele 1, Pecorari Michela 23, Peponi Vincenzo 90, Placidi Valeriano 48, Poggi Simone 31, Polveroni Paolo 24, Radicioni Fulvio 33, Rinaldi Cristel 6, Ronchini Chiara 53, Sini Nadia 47, Vecchioni Umberto 9.

ENRICO BUSCO 244
Lista ‘Partito Italia Nuova’: Marco Candelori 20, Paolo Moretti 11, Angelo Parca 11, Massimiliano Scentoni 4, Marco Felici 12, Andrea Bossi 2, Sandro Maria Crocelli 3, Fabrizio Locci 10, Elena Novelli 5, Alain Listanti 1, Samantha Belloni 18, Elisa Fabrizi 0, Aammed Aamer Aly 3, Cinzia Miccaddei 3, Alessandro Cammerieri 7, Tiziana Vignoli 0, Damiano Persichetti 0, Katia Listanti 0, Monica Vitali 1, Rina Di Eugenio 4, Sinibaldo Nobili Vitelleschi 0, Rossella Rota 9, Augusto Scano 2, Stefania Sipaci 14.

VALERIO MECARELLI 999
Terni da salvare: Rita Amati 21, Marinella Angeletti 69, Eros Bilancini 17, Andrenomita Cabrera Mirame 10, Francesca Cozza 24, Liliana De Carlo 4, Luigi Di Lorenzi 29, Gina Dumitriu 21, Giulia Fusaroli 18, Valentina Leonelli 6, Francesco Liguori 31, Alberto Liurni 14, Andrea Longarini 4, Raffaele Mastrogiovanni 48, Maurizio Mazzoccanti, 8 Rosella Mordoni 27, Carlo Nico 60, Andrea Paolini 46, Candiano Poggiani 0, Artur Rexho 29, Laura Ronca 16, Giuseppe Silvani 10, Anca Simionescu 0.

ROMANO SCIARRETTA 385
Terni libera: Lamberto Cola 49, Paolo Adami 5, Simona Leoncini 20, Fabrizio Roncetti 9, Ido Novelli 9, Antonio Rizzo 7, Roberto Palombi 19, Nicola Traini 2, Marta Angelucci 5, Valeria Campanozzi 27, Andrea Messi 7, Clarissa Proeitti 19, Alessandra Molinari 7, Andrea Grassi 9, Lucio Teresa 24, Gaetano La Manna 6, Giovanni Martelli 4, Cristina Tini 11, Michele Bernardini 17, Ferdinando Cimmino 17, Fiorella Reali 3, Serena Ceccarelli 7, Rita Burattini 3.

STEFANO BOLLETTA 406
Terni bene comune: Liliana Nobilia 15, Danilo Chiappalupi 24, Anna Rita Boccolini 16, Mauro Brussard 9, Ezio Bartolucci 2, Guido Zucchi 9, Andrea Bisonni 1, Gianni Di Giuli 0, Monica Evangelista 0, Fausto Gentili 0, Silvano Locci 14, Andrea Liberati 18, Masha Virili 2, Antonella Marziali 24, Leonardo Mirra 0, Alessio Molinari 2, Giorgia Zocchi 3, Roberto Papi 21, Gianni Satolli 1, Giulia Ursini 3, Danilo Virili 6.

Aggiungi un commento

"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Lascia i tuoi dati per essere tra i primi ad avere accesso alla Nuova Versione più Facile da Leggere con Vantaggi e Opportunità esclusivi!

true Cliccando sul pulsante dichiaro implicitamente di avere un’età non inferiore ai 16 anni, nonché di aver letto l’informativa sul trattamento dei dati personali come reperibile alla pagina Policy Privacy di questo sito.
"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Grazie per il tuo interesse.
A breve ti invieremo una mail con maggiori informazioni per avere accesso alla nuova versione più facile da leggere con vantaggi e opportunità esclusivi!