Corsa all'anello di Narni, i nuovi terzieri di Mezule, Fraporta e Santa Maria - Tuttoggi

Corsa all’anello di Narni, i nuovi terzieri di Mezule, Fraporta e Santa Maria

Redazione

Corsa all’anello di Narni, i nuovi terzieri di Mezule, Fraporta e Santa Maria

Rinnovati i comitati direttivi dei terzieri che rimarranno in carica fino al 2020
Lun, 16/10/2017 - 14:20

Condividi su:


Si sono svolte domenica 15 ottobre le elezioni per il rinnovo dei comitati direttivi delle associazioni dei terzieri di Mezule, Fraporta e Santa Maria che rimarranno in carica fino al 2020. I votanti sono stati 554: 274 per Mezule, 144 per Fraporta e 136 per Santa Maria. Gli elettori hanno scelto 19 membri per ogni comitato più un membro, il ventesimo che potrà partecipare alle assemblee come uditore ma non avrà cariche. La sua presenza però conterà nell’assemblea dei sessanta. Ecco tutti gli eletti.

Mezule: Serenella De Arcangelis (186), Renato Paci (159), Gianni Giombolini (153), Giulio Giombolini (152), Alessandro Carlaccini (143), Gianni Di Antonio (143), Cesare Antonini (140), Franca Fiaschini Rossi (139), Samuele Nevi (135), Matteo Laudi (132), Marco Lucci (132), Vittoria Rossi (120), Stefano Chieruzzi (119), Luka Kenno (119), Marco Della Rosa (118), Pierfrancesco Lucci (118), Antonio Giannelli (117), Alessandro Chiappalupi (114), Brian Spadini (108). Eletti con facoltà di uditori: Giuliana Fainella (103). Non eletti: Giulio Bacci (103), Simone Galletti (91), David Ricciutelli (69), Daniele Gubbioni (61).

Fraporta: Simone Trombetta (104), Edoardo Secondi (95), Federico Sernicola (95), Marina Francioli (94), Giuseppe Ratini (94), Ambra Bianconi (91), Marco Vitelli (89), Andrea Massarelli (88), Luca Saltimbanco (88), Cesare Meloni (85), Lorenzo De Florio (80), Paolo Antonini (79), Giulio Favetta (79), Eleonora Sernicola (76), Francesca Troiani (74), Federico Grillini (73), Alessio Rubini (72), Raffy Arias (67), Marco Giovannetti (61). Eletti con facoltà di uditori: Filippo Cotogni (32). Non eletti: Andrea Angelucci (31).

Santa Maria: Marco Fucina (113), Diego Cipiccia (111), Pamela Raspi (105), Raffaele Proietti (96), Matteo Veschitelli (92), Danilo Regis (92), Caterina Biagetti (77), Valeria Bizzoni (75), Federico Ruffini (70), Sacha Biagetti (66), Marina Schiavoni (65), Francesca Raspi (64), Giorgia Latini (62), Giulia Cerenzia (58), Vasco Novelli (57), Federico Brunelli (56), Marina Cirulli (56), Filippo Guazzaroni (53), Leonardo Basilotta (53). Eletti con facoltà di uditori: Paolo Cipiccia (49). Non eletti: Lorenzo Rossi (43), Gianfranco Radici (23), Francesco Brunotti (7), Maurizio Venturini (4), Marco Angeletti (3), Isabella Cola (3), Patrizia Nannini (2), Emanuele Tulli (1), Lorenzo Leonardi (1).

Aggiungi un commento

"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Lascia i tuoi dati per essere tra i primi ad avere accesso alla Nuova Versione più Facile da Leggere con Vantaggi e Opportunità esclusivi!

true Cliccando sul pulsante dichiaro implicitamente di avere un’età non inferiore ai 16 anni, nonché di aver letto l’informativa sul trattamento dei dati personali come reperibile alla pagina Policy Privacy di questo sito.

"Innovare
è inventare il domani
con quello che abbiamo oggi"

Grazie per il tuo interesse.
A breve ti invieremo una mail con maggiori informazioni per avere accesso alla nuova versione più facile da leggere con vantaggi e opportunità esclusivi!